Категория
История, опубликовано 06.06.2020 13:36

Какими занятиями занимались Сарматы? ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

основным занятием у них было скотоводство,а некоторая часть занимались земледелием

Ответ
Ответ оставил: Гость

Они разводили скота, занимались сельским хозяйством. Домашние ремёсла-кузнечное, ткачество, гончарство и т.д. Они создавали изделия и украшения из бронзы.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Укрепление роли православной церкви
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вера в единого Бога наверное
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тантинополе и восстановить единство державы ромеев. Каждый василевс, начиная с Феодора I Ласкаря, ставил перед собой амбициозные задачи по изгнанию западноевропейских рыцарей из древнего города, но только Михаилу VIII Палеологу удалось это сделать. Однако прежде ему пришлось вступить в сложнейшее противостояние как с оппозицией внутри страны (сторонниками царевича Иоанна, сына Феодора II Ласкаря), так и с внешними соперниками в лице лидеров Эпирского царства и Ахейского княжества. Кроме того, Михаил VIII был вынужден маневрировать между силами, способными уничтожить Ни- кейскую империю: турками, болгарами и монголами. He имея ресурсов вести военные действия одновременно по нескольким направлениям, Палеолог предпочел заключить мирные соглашения с недавними противниками. Сумев заручиться поддержкой константинопольских греков, он на время отвел угрозу вмешательства императора Балдуина. Михаил VIII искал помощи у римского папы, с представителями которого обсуждал перспективу унии между церквями. Впрочем, этот шаг императора вызвал недовольство никейцев и обострил негативное к нему отношение в среде православного духовенства. Благодаря посланному в Тырново Георгию Акрополиту Палеолог развеял собственные опасения относительно грядущего столкновения с Болгарским царством; греческой делегации удалось убедить Константина I Тиха в добром намерении Никейской империи и необходимости сохранения прочных политических и экономических связей между двумя государствами. Однако дипломатические миссии, направленные в Эпирское царство и Ахейское (Морейское) княжество, провалились, и пере


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Какими занятиями занимались Сарматы? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube