Категория
История, опубликовано 07.06.2020 02:28

Каком было внутреннее положение в Казахском ханстве в годы правления хана Тауке?
Какую внешнюю политику вел хан Тауке?
Почему возникла необходимость принятия ''Жеты Жаргы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Жеты Жаргы (каз. Жеті Жарғы) — свод законов обычного права казахов, принятый в Казахском ханстве при хане Тауке. В научной литературе именуется как «Уложение хана Тауке», «Законы хана Тауке».

Объяснение:Жеты Жаргы (каз. Жеті Жарғы) — свод законов обычного права казахов, принятый в Казахском ханстве при хане Тауке. В научной литературе именуется как «Уложение хана Тауке», «Законы хана Тауке».

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

В период правления хана Тауке внутреннее и внешнее положение Казахского ханства оставалось крайне сложным. Между феодалами, правящими родами и племенами Казахского ханства, не утихали междоусобицы и распри. Все три хана казахских жузов (Старшего, Среднего и Младшего) имели намерения отделиться от Казахского ханства и самостоятельно, независимо ни от кого, править своей территорией. Хотя малые ханы трех жузов на словах подчинялись великому хану, на деле в своих владениях они проводили самостоятельную политику. Подобно малым ханам, и султаны внутри каждого жуза стремились к самостоятельности, не признавая над собой власть малого хана. Это привело Казахское ханство к политической раздробленности.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Они захватили очень много рабов, и рабы подняли бунт и подвергли короля ассирийцев
Ответ
Ответ оставил: Гость
20 января 1925 г. СССР и Япония подписали Пекинский договор, установив дипломатические отношение. Во время Гражданской войны в России японцы активно участвовали в интернациональной интервенции на Дальнем Востоке. Попытки Москвы хоть как-то нормализовать отношения с восточным соседом оставались безуспешными из-за крайне враждебной позиции Японской империи.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сходства Глава — каган (только у огузов был джабгу) Во всех трех, кроме Тюркского, управление было и обязанности были четко распределены — различные должности для тех или иных дел(вожди племен, советники, судебные функции, налоги — но в каждом каганате своя система) Во всех четырех каганатах были междоусобицы за власть, которые ослабили государство и позволили соседям их захватить (Китай вторгся в Тюркский и Западно-Тюркский каганаты, огузы разгромлены кыпчаками(кимакским каганатом, а на кимаков пошли караханиды)


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Каком было внутреннее положение в Казахском ханстве в годы правления хана Тауке? Какую внешнюю политику вел хан Тауке? Почему возникла необходимость принятия ''Жеты Жаргы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube