Категория
История, опубликовано 06.06.2020 14:15

4.Заполните пропуски (в ответе укажите цифру и пропущенные слова):
Главным из князей был великий _______________(1) князь, который назначался
золотоордынским ханом из представителей _______________(2) династии. У главного
князя существовало много привилегий: он _______________(3), был судьёй в спорах
русских князей. У него также было право на княжение в _______________(4).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
После гибели Ассирийской державы всё Двуречье покорилось вавилонскому царю, а Вавилон стал самым большим и знаменитым городом Азии. Вавилонский царь Навуходоносор II в 586 г. до н. э. захватил и разрушил Иерусалим, а всех оставшихся в живых жителей обратил в рабство и переселил в Вавилон. Вавилонское царство стало самым могущественным государством в Двуречье. Но могущество одного царства быстро сменилось господством другого. На сегодняшнем занятии мы познакомимся с историей одной из самых великих держав древности – державой «царя царей» Персией!!!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Немедленно по получении известия о казни Людовика XVI французский посланник был удален из Лондона. 1 февраля 1793 года через десять дней после казни Людовика XVI Французский Конвент ответил на это объявлением войны Англии и Нидерландам, а 7 марта — и Испании.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Австрийские цари завоевали больше территорий чем Египет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это столетие включает года с 1801 по 1900 включительно, и ошибочно считать, что оно начинается с 1901 года и заканчивается 2000.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: 4.Заполните пропуски (в ответе укажите цифру и пропущенные слова): Главным из князей был великий _______________(1) князь, который назначался золотоордынским ханом из представителей _______________(2) династии. У главного князя существовало много привилегий: он _______________(3), был судьёй в спорах русских князей. У него также было право на княже... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube