Категория
История, опубликовано 06.06.2020 14:23

Яку роль відігравала держава в цивілізаціях сходу​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) смерть династии, потеря авторитета власти
2) Польша и Швеция, для завоевания новых территорий
3) народные ополчения, подъем самосознания; избрание новой правящей династии
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)делия народных ремесел стали востребованными в товарообмене между странами и получили свое дальнейшее развитие.
2) Странники и купцы продовали горожанам свои ценности.
Люди путешествовав по Великому Шелковому пути могли пробовать то, что у них есть.
3Благодоря материалам купленных у купцов люди могли строить дома P.S я сторался                                          .
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. с 1618 по 1648 - 30 лет
2.Габсбургский союз (Испанские и австро-германские Габсбурги, католические князья Германии, Речь Посполитая) и антигабсбургская коалиция (Франция, Швеция, Дания, протестантские князья Германии и др.).
3.Желание господства над всем христианским миром
4. Европа (в основном Германия)
5.События:
1618- чешские дворяне выбросили из окон чешской канцелярии в праге королевских наместников
1626 - разгром австрийскими войсками датчан
1630 - вступление в войну Щвеции
1632 - поражение австрийских войск у лютцена шведами
1648 - вестфальский мир
6.Главным итогом Тридцатилетней войны стало резкое ослабление влияния религиозных факторов на жизнь государств Европы. Их внешняя политика стала основываться на экономических, династических и геополитических интересах. С Вестфальского мира принято вести отсчёт современной эпохи в международных отношениях. Ну и плюс большое влияние оказало на демографическую ситуацию, особенно в Германии - за весь период войны по некоторым оценкам, погибло 5 млн человек, а восполнить демографические потери войны, Германии удалось только лет через 100. Ещё это период свирепствующих эпидемий по всей Европе, во время войны болезни увеличились и приняли большие масштабы. Чума стала значимым фактором войны. Во время осады Нюрнберга армии обеих сторон поразила цинга и сыпной тиф. В последние десятилетия войны Германия была охвачена непрекращающимися вспышками дизентерии и сыпного тифа. В общем эта война с разных сторон внесла в тот период своё историческое значение
7.Державы-победительницы Франция и Швеция усилили свое влияние в европейских делах. Для Германии война привела к тяжелых последствий. На 200 лет был закреплен ее политическую раздробленность, население сократилось на 10 млн душ. В Чехии с 3 млн населения осталось 700 тыс. Большую часть городов была разрушена, земли превратились в пустоши, торговля и промышленность пришли в упадок. Влияние Габсбургов в Европе значительно ослабло. Австрийские Габсбурги ограничили свое влияние Австрией, а в Германии его полностью потеряли. Испанская монархия также потеряла влияние на европейскую политику.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конституция США стала первым документом своего времени,в основу которого были положены достижения передовой общественной мысли о прирожденных правах человека и разделении властей.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Яку роль відігравала держава в цивілізаціях сходу​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube