Категория
История, опубликовано 07.06.2020 02:22

Чим закінчилось повстання ( поразкою чи перемогою) коліївщина та опришківський рух.?. ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну как, реформа - создание чего-то нового, туда же входили попытки объединить Европу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что он хотел все завоевать после этого был переворот и он был отправлен в ссылку в Остров Эльба.

                        ОСТАВТЬЕ ОЗЫВЫ
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Декрет о мире 26 октября (8 ноября) провозгласил целью новой власти отказ от тайной дипломатии и немедленное заключение «всеми воюющими народами и их правительствами» «справедливого, демократического мира» «без аннексий и контрибуций» . Наркому иностранных дел Троцкому Л. Д. удалось изъять и опубликовать секретные договоры царского правительства с союзниками; эти договоры использовались в большевистской пропаганде для изображения войны, как ведущейся в заведомо несправедливых, захватнических целях. Более важная цель декрета — достижение мира, однако, достигнута не была. Из воюющих держав к мирным переговорам присоединилась одна лишь Германия, превратив тем самым мир из всеобщего в сепаратный. Выдвинутые Германией требования оказались крайне тяжёлыми для России, фактически они содержали и аннексии, и контрибуции (более подробно см. Брестский мир).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Урал Батыр» - фольклорное произведение башкирского народа, которое несет в себе дух истории этого этноса, является незабвенным символом культуры и обычаев этого древнего народа. Как и другие эпосы, «Урал Батыр» повествует современному читателю о том, как жили отдельные народы, во что они верили, каким силам поклонялись, с кем воевали и дружили.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Чим закінчилось повстання ( поразкою чи перемогою) коліївщина та опришківський рух.?. ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube