Категория
История, опубликовано 06.06.2020 14:27

Объяснить почему Лига Наций оказалась слабой организацией

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Управлялись колонии из Великобритании, в частности королем:
- вводились законы;
- устанавливались налоги;
- назначались губернаторы.
При этом функционировали двyxпaлатныe колониальные ассамблеи (парламенты), основанные на высоком имущественном цензе
Ответ
Ответ оставил: Гость
Великий шёлковый путь сыграл большую роль в развитии экономических и культурных связей народов Передней Азии, Кавказа, Средней Азии и Китая, он, например, служил проводником распространения технологий и инноваций, в том числе в искусстве (танцы, музыка, изобразительное искусство, архитектура), религии (христианство, буддизм, ислам, манихейство), технологии (само производство шёлка, а также пороха, бумаги и т. п.). При этом почти все технологии (за исключением, пожалуй, колесницы в древнейшие времена) распространялись из Китая на запад, а не в противоположном направлении.
Ответ
Ответ оставил: Гость
до наших дней сохранилось несколько традиций из средневековых унтверситетов. например:  в средневековье и сейчас  были факультеты. Тогда их было 3 - богословский, юредический и медицинский, а сейчас их гораздо больше. Также были лекции что озночало в переводе с латыни - чтение.  Сейчас люди гораздо образованнее чем в средневековье, но и тогда учеба не отставала от иноваций.  
Ответ
Ответ оставил: Гость
Настойчивостью, трудом и терпением


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Объяснить почему Лига Наций оказалась слабой организацией... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube