Категория
История, опубликовано 07.06.2020 02:20

До ть написати відповідь......"ПЕРШІ ШКОЛИ НА РУСІ"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Алчевська . . .. . .. . . . . . . .. . . 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди в Древней Индии строили кирпичные дома. В этих домах была канализация.Так как люди строили дома, значит они обладали математическими знаниями . 
Были развиты различные ремёсла, так как  были найдены игрушки из ГЛИНЫ,гири и сосуды.
Если были гири, значит была  и торговля.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В Северной Индии примерно в XXIII в. до н. э. возникла цивилизация, получившая в истории название Хараппской. Крупнейшие её центры открыты в Хараппе и Мохенджо-Даро. Создателями её были дравиды. К сожалению, политическая структура хараппского общества практически неизвестна, но, вероятно, каждый более-менее крупный город имел собственное управление. А по некоторым признакам власть в таких городах-государствах находилась в руках правителей-жрецов.

По до сих пор не выясненным причинам Хараппская цивилизация угасла в XVIII—XVI вв. до н. э. , причём угасание не было вызвано внешним завоеванием. Скорее, происходила медленная деградация, основные центры запустели, хозяйство пришло в упадок.

В XIV—XIII вв. до н. э. с северо-запада на территорию Индостана стали продвигаться племена ариев. Местное население было ими частично подчинено, частично ассимилировано, частично оттеснено на юг полуострова. Процесс освоения ариями Северной Индии растянулся на несколько столетий, в ходе которых у них начали складываться ранние государственные образования. К середине первого тысячелетия до нашей эры существовало шестнадцать таких, достаточно крупных, государств: Каши, Косала, Анга, Магадха, Вадцжи, Малла, Чеди, Вамса (Ватса) , Куру, Пан- гала, Матсья, Сурасена, Ассака (Асмака) , Аванти, Гандхара и территория Камбоджей (Камбоджа) , а также большое количество более мелких владений. Постепенно самым могущественным из них стала Магадха, цари которой из династии Маурья создали первую общеиндийскую империю.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет, эго законы давно устарели, к тому же были слишком жестоки!


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: До ть написати відповідь......"ПЕРШІ ШКОЛИ НА РУСІ"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube