Категория
История, опубликовано 07.06.2020 02:20

6 класс
1) как великие князья получали право управлять своими княжествами?
2) как регулировались взаимоотношения между русскими князьями?
3) выпишите причины возвышения Московского княжества (не менее пяти причин)
Умоляю, ответьте,

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) Они получали ханский ярлык который давал им право управлять своими княжествами.

2) Отношения между князьями зачастую решались силой, в ходе военных столкновений. Также князья заключали соглашения и союзы.

3) Причины возвышения Москвы: 

⇒ Москва находилась на перекрестке торговых путей.

⇒ Через Москву проходил торговый путь из варяг в греки. 

⇒ Москва была хорошо защищена лесами и соседними княжествами от воинственных кочевников. 

⇒ Расширилась территория княжества за счет скупки земель Московским князем Иваном Калитой (1325-1340). 

⇒ Иван Калита наказал Тверское княжество за расправу над баскаками и получил от хана право на сбор и доставку в Золотую Орду дани со всех русских земель. 

⇒ Часть собранной дани оседало в казне Ивана Калиты. 

⇒ В Москве началось грандиозное строительство, создание 

многочисленной дружины. 

⇒ Установилась прямая власть над всеми русскими княжествами. 

⇒ В Москву была перенесена резиденция митрополита. 

⇒ Московское княжество было самым спокойным и безопасным. 

⇒ Москва превратилась в политический центр Руси.

Объяснение: Такой ответ пойдет?

Ответ
Ответ оставил: Гость
Павлоград основан в 1778 году запорожским казаком Матвеем Хижняком. В 1778 году в городе был расквартирован Луганский пикинерский полк. . Статус города Павлоград получил в 1784 году, а свое несколько необычное на то время название - предположительно в честь императора Павла-1. В основном в городе в те времена развивались земледелие, коневодство, кустарные промыслы, торговля скотом и зерном.
Ответ
Ответ оставил: Гость
73 г. по крайней мере я так думаю 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Основы Иудаизма Религией как древних, так и современных евреев является иудаизм. Эта религия основана на "откровениях", которые исходят от единого Бога и являются истиной, неподлежащей критике или сомнениям. Неприкосновенность "богооткровенных истин" позволила сохранить религию в первоначальном виде до нашего времени. "Откровения" Бога и пророков запечатлены в Библии — собрание сочинений различных авторов, второе название которого — Ветхий Завет. Все произведения Библии делятся на три большие части: Тора или Пятикнижие Моисея; "писания" или "исторические" книги; книги пророков. Все книги содержат учение и "откровения" единственного Бога — Иеговы, поэтому иудаизм — религия монотеистическая. Религия Древнего Египта Религия Древнего Египта сложилась под влиянием природных условий, которые отличались жарким и засушливым климатом, поэтому в первую очередь почитались боги света, Солнца и воды: Ра, Пта, Нил, Гор. Эти "главные" боги почитались повсеместно.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: 6 класс 1) как великие князья получали право управлять своими княжествами? 2) как регулировались взаимоотношения между русскими князьями? 3) выпишите причины возвышения Московского княжества (не менее пяти причин) Умоляю, ответьте,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube