Категория
История, опубликовано 06.05.2020 01:26

3. Заполните таблицу «Американская революция. Начало войны за независимость»

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Костная ткань является соединительной, и относится к опорным тканям внутренней среды.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Раджа- индийский титул владетельной особы, государя, князя или царя.
2)Джунгли-
древесно-кустарниковые заросли в сочетании с высокими грубостебельными злаками.Под этим словом также понимаются непроходимые густые тропические или субтропические леса и кустарники, перевитые деревянистыми лианами.
3)В
арна-в Древней Индии четыре основных сословия-касты. Члены первых трёх варн — брахманы (жрецы), кшатрии (военная знать), вайшии (общинники) в детстве проходили обряд посвящения
4)Б
рахман- в индийской идеалистической философии, как в ведийской вообще, так и в йоге в частности, понятие, обозначающее надличностный, индифферентный абсолют.
5)Шудра -члены низшей из четырех варн в древней ИндииСогласно брахманским трактатамобязанностью Шявляется услужение трем высшим варнам.
6)Б
уддизм- религиозно-философское учение (дхарма) о духовном пробуждении (бодхи), возникшее в середине 1-го тысячелетия до н. э. в Древней Индии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В общем сыро(так как камнем все обложено),холодно(гобелены и камины не спасали),грязно,воняло сильно,неудобно.темно,неуютно.
_____________________________________________________________
1)все обитатели замка спали вместе в одном зале
2).Мылись в эпоху средневековья довольно редко, тем более что в замке никогда не было излишков воды, чтобы тратить их на ежедневные омовения
3) В зале всегда царил полумрак — свечи из воска или жира животных и масляные светильники на стенах давали скудный свет. 
4)Сохранилось много свидетельств того, что за столом не только ели, но частенько засыпали и справляли нужду.
5)Свет едва проникал в узкие окна со свинцовыми переплетами, в которые вставляли вначале пергамент, потом мутное слюдяное стекло и уже с 14 – 15 веков разноцветные витражи
6)Пол в зале (когда зал был на первом этаже) был земляной или каменный

Ответ
Ответ оставил: Гость
Во вложении ответ на задание


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: 3. Заполните таблицу «Американская революция. Начало войны за независимость»... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube