Категория
История, опубликовано 06.06.2020 17:07

Составьте рассказы от имени гладиатора а ) о бегстве из Капуи б) о победе у подножия Везувия в) о прорыве рабами укреплений Красса.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Угорська революція — демократична революція в Угорському королівстві, що входила до складу Австрійської імперії, одна з європейських революцій 1848—1849 років. Серед задач революції було встановлення демократичних прав і свобод, ліквідація феодальних пережитків, перед усім в аграрних відносинах, а також досягнення національної незалежності Угорського королівства. Рушійною силою революції стало ліберальне середнє дворянство та міська інтелігенція. В ході революції було проведено докорінні перетворення соціально-політичного устрою Угорському королівстві, проголошено незалежність від Габсбургів і створено демократичну державу. Незважаючи на свої спроби, у 1849 році путч було врегульовано завдяки діям, на прохання австрійського двору, експедиційного корпусу Івана Паскевичаавстрійської армії, анти угорським повстанням національних меншин.
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Пилигримами называли католических паломников, во времена Средневековья ходивших в древнюю Галисию (Испания) на поклонение мощам святого Иакова. По преданию, апостол Иаков Старший пришел в Испанию, одну из отдаленных римских провинций, проповедовать учение Христа. После возвращения в Иерусалим он был предан казни, став первым мучеником среди апостолов. Два его верных ученика тайно погрузили останки Иакова в ковчег, который был выброшен у иберийских берегов и в 813 году обнаружен местным монахом. На месте, куда перенесли мощи Иакова Старшего, сначала была построена небольшая церковь, потом базилика, а позднее возведен грандиозный готический собор Сантьяго-де-Компостела. Святой Иаков был провозглашен покровителем Испании, а место это стало символом веры, третьим по значению центром христианства после Рима и Иерусалима. К мощам святого Иакова за благословением, отпущением грехов и исцелением от всяческих недугов устремились тысячи католиков-пилигримов. Их эмблемой и символом святости, а также атрибутом в известных с XII века изображениях этого святого стала круглая ребристая раковина двустворчатого моллюска из рода Pecten. Средневековые пилигримы, называя ее гребешком святого Иакова, прикрепляли к шляпе как свидетельство своего паломничества, а также использовали в качестве дорожной посуды. Зачастую по возвращении домой паломники в знак совершенного хождения к святым местам заделывали раковину в стену своего дома. В живописи и архитектуре очертания раковины гребешка святого Иакова с давних пор используются как деталь орнамента.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот смотри. Не благодари
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нидерландской революцией называют освободительную войну жителей Нидерландов против владычества Испании(во второй половине 16 века - начале 17-го века). Жители боролись за смену правителя и его режима правления - поэтому это можно назвать революцией. И они добились успеха - Испанский король Филип 2, владевший и Нидерландами, в результате революции перестал быть королём Нидерландов.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Составьте рассказы от имени гладиатора а ) о бегстве из Капуи б) о победе у подножия Везувия в) о прорыве рабами укреплений Красса.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube