Категория
История, опубликовано 07.06.2020 02:18

Прием «Где правда, где ложь». Определить где верные и где неверные утверждения.а) Период дружественных отношений между сарматами и скифами закончился в 3 веке до н.э.
б) Геродот писал: «Сарматы силой отобрали земли у римлян, уничтожили населения
в) Междоусобицы среди сарматов ослабили их государство и привели к гибели.
г) в 4 веке н.э. гунны разгромили сарматов и присоединили себе часть их племен.
д) Сарматское общество строилось на принципах военной демократии

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Выступали старейшины
Сергий Радонежский,Владимир и Ярослав
Ответ
Ответ оставил: Гость
73 г. по крайней мере я так думаю 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Походы норманнов в 8-11 веках получили название эпоха викингов. В это время их флот атаковал все северное побережье Европы. Короли Англии и Франкского королевства боялись численных нападений скандинавов и часто прибегали к выплате дани. Норманны совершали огромные морские путешествия. Так в 875 году викинги открывают Гренландию. Предположительно в 986 году флот скандинавов достиг берегов Северной Америки, которые назвали эту землю Винланд. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
На полях выращивали кукурузу, гречиху, пшеницу...


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Прием «Где правда, где ложь». Определить где верные и где неверные утверждения.а) Период дружественных отношений между сарматами и скифами закончился в 3 веке до н.э. б) Геродот писал: «Сарматы силой отобрали земли у римлян, уничтожили населения в) Междоусобицы среди сарматов ослабили их государство и привели к гибели. г) в 4 веке н.э. гунны разгро... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube