Категория
История, опубликовано 07.06.2020 02:16

О чем идет речь? «Злой город! — сказал он. — Надо стереть его с лица земли! Если я оставлю без наказания этих дерзких разбойников, здесь будет тлеть постоянный костер неповиновения и тайных заговоров. Тогда и булгары, и мордва, и Рязань, и Владимир, и прочие сто городов — все начнут точить рогатины, чтобы ударить мне в спину, когда я поведу войска дальше на Запад».

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Борьба Руси с нашествие востока и запада

Ответ
Ответ оставил: Гость

Он хотел стереть город Козельск из памяти людей , потому что на его захват ушло целых 7 недель! В то время как , например, захват Рязани длился всего около 7 дней. Батый после взятия города стёр его с лица земли, убил всё население и младенцев и отныне повелел называть его злым городом

Ответ
Ответ оставил: Гость
Инициатором священного союза выступил император Александр I. Документ удостоверяющий союз был подписан 14-го сентября 1815 года. Вскоре к союзу присоединились другие европейские государства кроме Англии (т.к. по английской конституции король не имеет права подписывать договоры с другими державами), Ватикана и Турции, последний т.к. не принадлежал к христианскому миру.



Ответ
Ответ оставил: Гость
????????????????????
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крестовые походы прочитай


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: О чем идет речь? «Злой город! — сказал он. — Надо стереть его с лица земли! Если я оставлю без наказания этих дерзких разбойников, здесь будет тлеть постоянный костер неповиновения и тайных заговоров. Тогда и булгары, и мордва, и Рязань, и Владимир, и прочие сто городов — все начнут точить рогатины, чтобы ударить мне в спину, когда я поведу войска... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube