Категория
История, опубликовано 06.06.2020 17:11

Привестипримеры меценатства в России 19 века (хорошо если найдёте краеведческий материал)

ПРИМЕР : Иван Треумов (г .Ковров) купец 1 гильдии .Построил: Общественную баню,родильное отделение,часовню архистратига Михаила в тюремном замке всё в городе Коврове...

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
          Васудэва I чеканил золотые монеты.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я живу в западной Азии.Я с детства обучаюсь земледельству,не отвлекаясь на другие дела. Встаю я очень рано,что бы собрать зерно или посеять пшеницу. Для этого у нас есть специальное приспособление - серп.У меня очень хороший хлеб!(или зерно)Наш дом сделан из глины,он спасает от жары.Я люблю обменивать пшено на что-то дорогое. Например, я могу обменять мешок пшеницы, на целый кусок мяса. А вечером я прихожу с поля и ложусь на свою кровать.Сложный был день!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эта статья о средневековом искусстве; о молодёжной субкультуре см.: Готы (субкультура).У этого термина существуют и другие значения, см. Готика (значения).
Готический собор в Кутансе, ФранцияГо́тика (от греч. γοτθικο) — период в развитии средневекового искусства на территории Западной, Центральной и отчасти Восточной Европы с XI — XII по XV—XVI века. Готика пришла на смену романскому стилю, постепенно вытесняя его. Термин «готика» чаще всего применяется к известному стилю архитектурных сооружений, который можно кратко охарактеризовать как «устрашающе величественный». Но готика охватывает практически все произведения изобразительного искусства данного периода: скульптуру, живопись, книжную миниатюру, витраж, фреску и многие другие[1].Готика зародилась в середине XII века на севере Франции, в XIII веке она распространилась на территорию современных Германии, Австрии, Чехии, Испании, Англии. В Италию готика проникла позднее, с большим трудом и сильной трансформацией, приведшей к появлению «итальянской готики». В конце XIV века Европу охватила так называемая интернациональная готика. В страны Восточной Европы готика проникла позднее и продержалась там чуть дольше — вплоть до XVI века.К зданиям и произведениям искусства, содержащим в себе характерные готические элементы, но созданным в период эклектики (середина XIX века) и позднее, применяется термин «неоготика».В начале XIX века термин «готический роман» стал обозначать литературный жанр эпохи романтизма — литературу тайн и ужасов (действие таких произведений часто разворачивалось в «готических» замках или монастырях). В 1980-е годы термин «готика» начал применяться для обозначения возникшего в это время музыкального жанра («готик-рок»), а затем и сформировавшейся вокруг него субкультуры («готическая субкультура»), и ещё одного музыкального жанра («готик-метал»).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Константинополь, Египет, Белград, южная и центральная Венгрия, Багдад, Корсика, Ереван, Крит, Подолье.

Я пытался =D


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Привестипримеры меценатства в России 19 века (хорошо если найдёте краеведческий материал) ПРИМЕР : Иван Треумов (г .Ковров) купец 1 гильдии .Построил: Общественную баню,родильное отделение,часовню архистратига Михаила в тюремном замке всё в городе Коврове...... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube