Категория
История, опубликовано 06.06.2020 18:02

Напишите краткую информацию по архитектурным памятником истории Кыргызстана за седьмой класс

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Башня Бурана

Башня БуранаМинарет X-XI вв. расположен в 12 км юго-западнее Токмока, по дороге в живописное ущелье Кегеты Кыргызского хребта. Это монументальное, культовое сооружение относится к периоду господства Караханидских племен, владевших 900 лет назад большей частью Средней Азии. Она сложена из обожженного кирпича и арчовых брусьев. На восьмигранном каменном цоколе стоит круглый в сечении, суживающийся кверху ствол, охваченный поясами орнаментальной кладки. С южной стороны на высоте 5 м находится дверной проем, от которого начинается винтовая лестница, ведущая к смотровой площадке. Высота башни - 21 м, диаметр - 9 м. Ее прежняя высота предположительно была 44-48 м. На окружающей башню территории, в результате раскопок, обнаружены останки трех мавзолеев и полуразрушенные жилые помещения XI-XII вв. Вероятно, Бурана являлась вертикальной доминантой древнего города Баласагун, северной столицы тюркоязычного государства Караханидов. В 1218 г. Баласагун был захвачен и разрушен татаро-монголами и в XIV в. перестал существовать. В 1976 г. Буранинское городище было объявлено государственным заповедником, проведена реставрация башни и открыт Республиканский археолого-архитектурный музей (1977 г.). Основу музея составляет башня Бурана, балбалы - каменные идолы (VI - X вв.), камни с наскальным изображением (1 тыс. лет до н.э.) и сам музей с различными археологическими экспонатами.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну тут  говориться о том что Китай закрыл границу от Европы также как это сделала Япония.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Занимает империя Чингис-хана

Пометь мой ответ как лучший-удачной учёбы!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ассерийский воин был цвет красным и у них были мечитяжелыми и тонкими а их щиты были квадратным и еще были их символы а символы были золотистыми и в нем изображалос сокол а воисках были еще шлем с красными перьями:
Египетские воины были не так уж простыми у них даже были калесницы а кони были сильным многие египетские воины были одеты почему-то бклыми и воиско были качевыми а их щиты были круглыми и были деревянными.  

                                       СПС СПС СПС


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Напишите краткую информацию по архитектурным памятником истории Кыргызстана за седьмой класс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube