Категория
История, опубликовано 07.06.2020 02:14

Какие изменения произошли в 19 веке в социальных слоях?: 1) средний класс , 2)Рабочие

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Самая главная цель - выход к Черному морю. Чтобы российская армия могла конкурировать с Европой, ей были необходимы не только регулярная, многочисленная армия, но и постоянный флот. Чтобы реализовать этот план, нужен был выход к морю. У России был порт в Архангельске, но зимой он замерзал и был труднодоступен для груза (далеко от основных развитых городов), + приходилось огибать Скандинавский п-ов. Поэтому нужен был новый порт, где можно было строить корабли и контактировать с Европой. Для этого и подходило Черноморское побережье, оно находилось ближе к Европе, было южнее. Азовские походы Петра - попытка захватить берег Черного моря, чтобы добиться разрешения строить там корабли и торговать с европейскими странами. Этот план Петра не был реализован, поэтому он решил "пробить" выход к Балтийскому морю, что у него и получилось. Выход к Черному морю Россия получила в результате 1-ой Русско-турецкой войны при Екатерине 2.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Колесни́ца — большая двухколёсная повозка, использующая как движущую силу скаковых животных. Колесницы были древнейшим видом военной техники вообще, а также использовались в Олимпийских играх.                                                                                                                                                                                                                                                                  Колесница - -двухколесная повозка, в которую запрягались одна или две лошади или волы. Колесницы часто посвящались (особенно у персов) солнцу и употреблялись в соответствующих ритуалах, которые, как видно, были переняты и иудеями (4Ц 23.11). Боевые колесницы считались страшным оружием. Обшитые медью или железом, запряженные лошадьми в панцирях, они по бокам были снабжены острыми лезвиями, а спереди имели торчащие копья. Такой снаряд, пущенный на пехоту, производил страшные опустошения. В колеснице, как правило, стояло два воина-возница и воин с копьем или луком. Четырехколесные повозки были придуманы много позже. Для смягчения езды ременная подвеска кузова была изобретена только в 15 в. , а рессоры-в 17 в.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Парламент состоял из двух палат – верхней и нижней. Верхняя палата – палата лордов – наследственное собрание английской знати. Эта палата пользовалось правом “вето”. Нижняя палата – палата общин - была более многолюдной и менее знатной по своему составу, члены ее избирались в графствах и городах. Избирательными правами пользовались только собственники. В этой палате сельские дворяне заседали вместе с представителями городских буржуа, и интересы их были тесно переплетены.  В теории, власть исходит не от Парламента, но от «Королевы-в-Парламенте» . Часто говорится, что только Королева-в-Парламенте является верховной властью, хотя это довольно спорное утверждение. В настоящее время власть исходит также и от демократически избранной Палаты общин; в обществе считается, что Монарх действует как представительская фигура, и власть Палаты лордов существенно ограничена.
Ответ
Ответ оставил: Гость
310 лет назад  2017-310=
считай сама









Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Какие изменения произошли в 19 веке в социальных слоях?: 1) средний класс , 2)Рабочие... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube