Категория
История, опубликовано 06.06.2020 18:05

Правильно ли считать , что итоги Первой мировой войны породили Вторую. Свою точку зрения нужно обосновать.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Германия - амбициозная страна, ее никак не устраивал результат Первой мировой войны, по итогу которой она потеряла все колонии и значительную часть территории. Размеры армии и флота были сильно ограничены, на страну была возложена выплата репараций победителям. Пришедший к власти Гитлер стремился к мировому господству и территориальному переделу, что собственно и послужило основной причиной Второй мировой

Ответ
Ответ оставил: Гость
1а 2 г 3 5 4 а 5 а 6 2
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сирия — страна на Ближнем Востоке, омывается Средиземным морем от Ливана до Турции. Из-за стратегически важного положения Сирия на протяжении многих веков была на пересечении важных торговых путей между странами Ближнего Востока, сегодня она является важнейшим фактором ближневосточной политики и напряженности в арабо-израильских отношениях. Территория ее равна 185,2 тыс. кв. км (Голанские высоты – около 1370 кв. км, оккупированы с 1967 г. Израилем).
Финикийское алфавитное письмо

Величайшим изобретением финикийцев стало алфавитное письмо, которое появилось около 15 века до н.э. В Египте и Междуречье писать и читать умели немногие. Ведь и иероглифическое письмо, и клинопись содержат более 700 знаков, каждый из которых обычно изображает целое слово или слог. Все их нужно было знать на память. Финикийцам-торговцам, ведшим постоянные торговые записи,  нужна была такая письменность, на изучение которой не надо было бы тратить полжизни. Нужно было что-нибудь простое и функциональное. Таким образом, появилось алфавитное письмо, там, где каждая буква соответствовала одному звуку. Всего букв в финикийском алфавите было 22. Они были просты, писать их было легко. Писали финикийцы справа налево, а не слева направо, как мы. Буквы обозначали только согласные звуки, а гласные пропускали. Но несмотря на это, финикийский алфавит оказался таким простым и удобным, что им стали пользоваться почти все страны Средиземноморья.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Первый крестовый поход был организован папой римским Урбаном ||. Об этом Его попросил византийский император Александр |, чтобы помочь восточным христианам
Как-то так. Если тебе понравился мой ответ, ты можешь отметить его, как лучший. Удачи


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Правильно ли считать , что итоги Первой мировой войны породили Вторую. Свою точку зрения нужно обосновать.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube