Категория
История, опубликовано 07.06.2020 02:14

Вітаю! Сьогодні урок історії України. Тема(повторення) - Суспільне і церковне життя на теренах України в XІV–XV ст. Практична робота -Укласти історичний портрет Костянтина Острозького
Завдання до уроку: 1.Укладаєте історичний портрет Костянтина Острозького (використовуючи інформаційні засоби;літературу). Робите аргументовані висновки.
2 Повторюєте параграфом-21( дати,терміни)​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Фауна
Китай — это уникальный природный комплекс, на территории которого обитает десятая часть всех животных в мире. Это около 500 видов крупных животных, 1250 видов птиц, 550 видов пресмыкающихся и земноводных, 3800 видов рыб и более 150 тысяч видов насекомых.
Согласно проведенным исследованиям, около 470 видов обитающих в Китае животных не встречаются больше нигде в мире. В их числе китайская панда, золотистая обезьяна, китайский тигр, ушастый фазан, маньчжурский журавль, белый дельфин, янцзыский аллигатор и некоторые другие редкие породы животных.
Флора
В Китае насчитывается более 30 тысяч видов растений и деревьев, что ставит страну на третьем месте после Малайзии и Бразилии по разнообразию растительного мира.
В Китае представлены почти все основные виды растений холодного и теплого поясов, в том числе субтропиков. В частности, только в Китае растут метасеквойя, куннингамия, лжелиственница, тайваньская пихта и фуцзяньская сосна.
Куннингамия (Cunninghamia Lanceolata) — это высокое дерево, которое считается самым редким и ценным деревом в мире.
Лжелиственница произрастает в районах дельты реки Янцзы. Ее листья располагаются на коротких ветках, и по форме напоминают монеты. Весной и летом листва зеленая, а зимой листья желтеют. Лжелиственница является одной из пяти самых ценных древесных пород в мире.
В Китае насчитывается более двух тысяч растений, годных для употребления в пищу и более трех тысяч лекарственных растений, в числе которых такие экзотически образцы как чанбайшаньский женьшень, тибетский сафлор, нинсяский лициум, юньнанская и гуйчжоуйская гинура.
Пион — «король цветов» — также произрастает только в Китае. У него много крупных лепестков яркой окраски. Пион является государственным цветком Китая.
Большая территория Китая покрыта лесами. В холодном и умеренном поясах растут хвойные деревья, в умеренном поясе — хвойные и широколистные деревья. В теплом поясе произрастают хвойные и лиственные деревья. В тропиках и субтропиках растут хвойные и вечнозеленые широколистные деревья, а также деревья муссонного климата и «дождевые» деревья. Тропические и субтропические леса в Китае по своему разнообразию не имеют себе равных во всем мире.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Василий 3 ещё при жизни начал борьбу с родовитым боярством, ограничивал их привилегии. После его смерти править должен был его сын, наследник (Иван Грозный), но был ещё маленьким. Регентом стала мать Ивана, Елена Глинская. Она продолжила борьбу с боярами, которые, по всей видимости, ее и отравили. В итоге остался Иван Грозный, который все ещё был ребёнком. От его лица стали править бояре (воспользовались ситуацией). Последствиями стало расхищение казны боярами, присвоение ими государственных земель, взяточничество и коррупция.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Современные молодежные субкультуры достаточно разнообразны. Они основаны на идейных взглядах, убеждения и даже на смысле жизни. Поклонники субкультур демонстративно показывают свое единство, которое проявляется в стиле одежды или поведении, применение в качестве аксессуаров специфической символики.

Молодежные субкультуры, ориентированные под определенный музыкальный стиль, достаточно чувствительны и восприимчивы к внешним изменениям. Примечательно то, что многие музыкальные направления, будь то хип –хоп, джаз или готика несколько лет назад были повсеместно распространены. Каждый раз это был очередной шаг в мире музыкальной моды, который, в прочем, надолго не затягивался.

В наше время сформировано достаточно много молодежных субкультур, занимающих ключевую роль в жизни современной молодежи. Рассмотрим основные направления:


Панки - молодежная субкультура, образованная на основе пристрастия к панк–року. Панки выражают свою индивидуальность виртуозным сочетанием одежды, украшений, татуировок и прически. Резина, кожа и винил приобретаю популярность, возможно из – за того, что ассоциируются с нестандартным подходом к сексу.

Узкие джинсы, рокерские куртки, однообразная обувь и футболки с неординарным изображением – основная отличимая одежда панков. Распространены всевозможные татуировки, в некоторых случая выполненные в виде символики (свастика или железные кресты).
Кроме этого, употребление наркотиков, алкоголя и насилие – основные элементы панка. С самого зарождения данного направления достаточно распространен суицид и приносимый вред собственному телу.

Молодежные субкультуры - Список, Виды и Особенности

Регги и растафараи – первоначально растрафаи была религией, зарожденной на остове Ямайка. Но с возникновением музыкального направления регги, движение растафари распространилось по всему миру.

Движение основано на африканском подходе. Этому свидетельствует прическа дрэдлоках (волосы, взбитые в пучок), употребление марихуаны и особой диете, соблюдаемой поклонниками данного течения.
Музыка в этом движении играет ключевую роль. Исполняемые песни в стиле регги повествуют о позитивной философии растаманов, и полному доверию к Джа (богу). Согласно легенде, звуки барабана, присутствующие в данном правлении, изгоняют злых духов и вселяют покой в сердца слушателей.

Нью-эйдж – молодежная субкультура предполагает духовное самосовершенствование. Поклонники данного направления совершают духовное путешествие, базируются на мистических традициях шаманизма, оккультизма и неоязычества. Практически вся религиозная вера основана на духовности и альтернативной религии. Представители данного направления являются приверженцами рока.

Рокеры – появление молодежной субкультуры примечательно еще в 60-х годах. Именно эпоха рок–н-ролла является основным создателем данного направления.

Стиль рокера –воплощение практичности и необходимости. Кожаные кутки, украшенные булавками, нашивками и заклепками и кожаные кепки – основные составляющие имиджа рокера. В своем большинстве рокеры ездят на мотоциклах.

Но в молодежной субкультуре рокеров остается неизменным и негативная сторона – злоупотребление сигаретами, алкоголем и наркотиками. Примечательно что, именно в этой среде пропагандируется отход от несовершенного мира. В идеале рокер способен самостоятельно изгалагать мысли и делать соответствующие выводы, а затем переносить их тексты для будущих песен.

Стоит отметить, что не все субкультуры уделяют особенное внимание внешнему виду. Очень многие молодежные течения нашего времени акцентируют внимание на политических или моральных убеждениях и ценностях.

Если не брать во внимание музыкальные субкультуры, то можно отметить, что представители разнообразных течений могут отличаться своими взглядами на природу, окружающий мир, стиль жизни или уклад всей страны.

Не стоит считать клеймом принадлежность человека в определенной молодежной субкультуре. Вызывающие поведение приверженцев определенных субкультур стало настолько обыденным, что название «молодежные субкультуры» в ниши дни стало лишь нарицательным.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Томирис:
1) Милосердная мать
2) Героический полководец
3) Мудрая правительница
4) Благородная азербайджанская женщина


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Вітаю! Сьогодні урок історії України. Тема(повторення) - Суспільне і церковне життя на теренах України в XІV–XV ст. Практична робота -Укласти історичний портрет Костянтина Острозького Завдання до уроку: 1.Укладаєте історичний портрет Костянтина Острозького (використовуючи інформаційні засоби;літературу). Робите аргументовані висновки.2 Повторюєте п... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube