Категория
История, опубликовано 07.06.2020 02:12

Когда наступил расвет класического естествознания​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Хронологически этот период начинается в 16 веке и завершается к середине 19 века. Становлению классического естествознания предшествует эпоха Возрождения, которая как раз заканчивается к 16 веку, с идеями натурфилософии.

Ответ
Ответ оставил: Гость

Опять же Эпоха Возрождения. Леонардо да Винчи, Макиавелли...ммм золотое время :з

Объяснение:

Хронологически этот период начинается в 16 веке и завершается к середине 19 века. Становлению классического естествознания предшествует эпоха Возрождения, которая как раз заканчивается к 16 веку, с идеями натурфилософии.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тебе на украинском или на русском ? 1. Экономические причины.
Решающую роль в ослаблении, а затем гибели Византии сыграли, конечно, внутренние причины. Главной из них был экономический упадок как деревни, так и города, разорение крестьянства и городских масс страны. Крушение экономики империи было ускорено проникновением иностранных, в первую очередь итальянских, купцов во все сферы экономической жизни Византии. Их деятельность тормозила дальнейшее развитие производительных сил. Политика покровительства иностранцам, вся недальновидность которой с особой силой проявилась во время осады Константинополя, послужила также одной из причин его гибели.
Подобно червоточине, венецианский и генуэзский торговый капитал подточил изнутри Византийскую империю, лишил ее жизненных сил и былых богатств. Византийской торговле и ремеслу был нанесен непоправимый ущерб, ослабло, а затем рухнуло господство Византии на море. 
2. Разобщённость общества.
Правящие феодальные и церковные круги Византии не только не смогли возглавить широкие народные массы, но оказались неспособными восстановить единство в своих собственных рядах. В момент, когда требовалась консолидация всех сил государства, в нем всюду царили раскол и вражда, взаимная подозрительность и неверие в себя. Попытки последнего императора, человека лично храброго и честного, опереться на население столицы оказались запоздалыми; близорукая политика его предшественников обрекла их на неудачу.
3. Наличие сильных врагов.
Немалую роль в задержке помощи сыграла и злая воля давних врагов Византии, которых было немало среди католических прелатов и государей Запада, мечтавших не о спасении империи, а о захвате ее наследства. Искандер был убежден в коварстве правителей некоторых западных держав в отношении к Византии. 
4. Отсутствие сильных и надёжных союзников.
Союзы Византии со славянскими государствами Балканского полуострова были эпизодическими и непрочными как из-за отсутствия доверия с обеих сторон, так и из-за внутренних разногласий внутри самих балканских стран.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 ) Медина - город, куда пророку пришлось бежать от преследований
земляков-язычников, недовольных его проповедью о едином боге.
В Медине изгнанник стал политическим лидером и построил первую
мечеть, там же пророк похоронен.
http://www.geo.ru/node/41461

2 ) Столицы по годам :

630—656 Медина,
656 — 661 Мекка,
661 — 754 Дамаск,
754 — 762 Эль-Куфа,
762 — 836 Багдад,
836 — 892 Самарра,
892 — 1258 Багдад

Ответ
Ответ оставил: Гость
Николай 1,ярый консерватор. При нем была ужесточена цензура, было создано III отделение сыска. Провел одну успешную войну с Турцией 1828-1829 года. Практически не занимался реформами во внутреннем устройстве страны. При нем Россия потерпела поражение в Крымской войне, самое унизительное поражение России в истории. Ко всему этому привел чрезмерный консерватизм в политике.
При Александре 1 Россия была велика как никогда, царствование же Николая 1 было тенью былого величия России


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Когда наступил расвет класического естествознания​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube