Категория
История, опубликовано 07.06.2020 02:10

НУЖНА Сформулируйте проблемы, которые стояли перед Россией во второй половине XIX века.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

В начале 19 века Российская империя все еще оставалась аграрной страной. Если крестьяне западных стран были уже давно свободны, то в России все еще существовало крепостное право. Россия вывозила за границу много зерна и сырье.

Чем ознаменован 19 век для России?

Это Отечественная война 1812 года, восстание декабристов и, конечно, отмена крепостного права в 1861 году. Да, еще Крымская война 1853 года.

Перед императорами 19 века стоял во модернизации экономики в соответствии с потребностями времени. Государственное управление тоже требовало внимания, как и социальна-политическая система. Всегда остро стоял во взаимоотношения крестьян и помещиков.

Именно их взаимоотношения тормозили развитие экономики, создавало социальную напряженность в деревне, провоцировало крестьянские выступления и само наличие такого пережитка феодализма как крепостное право очерняло репутацию Российской империи в глазах цивилизованных стран. Затем Россию стали называть «жандармом Европы» за ее агрессивную внешнюю политику. Внутри страны царь также проводил жесткую политику.

После восстания декабристов доверие к дворянству упало, и армия чиновников выросла в 6 раз. Именно они и стали правящим классом. Затем отмена крепостного права и ряд реформ Александра II, которые сменились относительным затишьем в реформировании Александра III. Но появился золотой рубль, и оживились иностранные инвестиции. Таким образом, к концу 19 века Россия стала индустриальной державой с бурным экономическим ростом.

Подробнее - на -

Ответ
Ответ оставил: Гость

ntdbhrver12r 24fedsfa

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
В Финикии нет полноводных разливающихся рек, как в Египте и Междуречье. Мало плодородной земли и пастбищ. Местность гористая (Ливанские горы) и много кедровых лесов. На склонах гор и небольших равнинах разбивали виноградники и высаживали рощи оливковых деревьев. Ирригационного земледелия, как в Египте, здесь не было, и, в целом, земледелие здесь было слабо развитым. Египтяне жили в сложных климатических условиях. Засухи, большую часть территории страны составляли пустыни. Они создали ирригационное земледелие, и основная жизнь кипела в долине реки Нил, благодаря разливам которой почвы были очень плодородными. Палестина, как и Финикия, гористая страна, но с плодородными равнинами, на которых процветало земледелие. Почти по всей стране протекает река Иордан и впадает в Мертвое море.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лжедмитрий 1 пытался сбежать, но был убит 27 мая 1606г.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дворцовые перевороты. Приемников Петра 1 мало заботило процветание государства, они вели расточительный для гос.бюджета образ жизни, непродуманную внешнюю и внутреннюю политику, что препятствовало развитию промышленности


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: НУЖНА Сформулируйте проблемы, которые стояли перед Россией во второй половине XIX века.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube