Категория
История, опубликовано 07.06.2020 02:08

Во требующие открытого ответа:
1.Князья, правители государств в Индии.
2.Основатель монгольской державы.
3.Традиционная система взглядов, рас в Китае.
4.Наименование повелителя Китая.
5.Религия, в VII – VIII вв пришедшая на смену буддизму в Индии.
6.Христианское государство в Африке.
7.Большие группы индийского общества, из которых позднее образовались касты.
8.Народ доколумбовой Америки, населяющий часть территории современной Мексики.
9.Служители древней религии в Индии, принадлежавшие к высшему слою индийского общества

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В глубокой древности в поисках за товаром новгородцы проникли в северные и северо-восточные пространства нынешней России и даже за Урал. Они не могли, конечно,завоевать силою столь обширные земли. Они основывали в них свои колонии, занимали места для промыслов, покупали земли у ...Природа Новгородской страны - заметки на поля
Ответ
Ответ оставил: Гость
27 января 1904 г.-нападение японцев  на Порт-Артур
февраль 1904 г.- поражение русских при Тюренчена, они отступают к Ляоляну
август 1904 г.-начало осады Порт-Артура, русские вновь отступают к Мукдену
20 декабря 1904 г.-сдача Порт-Артура
25 февраля 1905 г.- японцы заняли Мукден
14 мая 1905 г.- сражение при Цусиме
июнь 1905 г.- японцы высадились на острове Сахалин
27 июля 1905 г.- подписан мирный договор (Портсмутский) между Россией и Японией
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) хатаи, тафта - виды ткани.
2) хамсе - пятерица.
3) партизан - участник вооруженного отряда, борюшегося в тылу противника.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Различия итальянского ренессансного гуманизма и гуманизма Северного Возрождения.

Эразму Роттердамскому, как и большинству ранних просветителей, был присущ определенный интеллектуальный аристократизм. Мировоззрение Эразма в первую очередь определялось умонастроениями интеллектуальной аристократии. Рассматривая себя в качестве представителя образованных верхов общества, в народе Эразм видел лишь «чернь», «толпу», далекую от просвещенности и ближе всего стоящую к неразумию. 

Томас Мор, автор социально-философского произведения «Утопия», положившего начало направлению утопического социализма, считается крупнейшим представителем Возрождения.

Слово утопия, образованное от греческих корней и означающее «место, которого нет», стало нарицательным и дало имя целому направлению общественной мысли - утопическому социализму.

То, что «Утопия» появилась в Англии начала ХVI в. не было случайностью. Книга Мора - не просто игра воображения, это своеобразное, хотя и сугубо умозрительное решение проблем, волновавших его современников.

Т. Мор жил в эпоху первоначального накопления капитала, варварского сгона крестьян с земли в ходе огораживания, ломки сложившихся веками социальных связей. Эти обстоятельства породили обнищание многочисленных масс населения, подвергаемых безжалостной эксплуатации. И именно в это время вопреки растущей власти денег и необоримой жажде обогащения Нор заявляет, что только отказ от частной собственности может обеспечить социальную гармонию 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Во требующие открытого ответа: 1.Князья, правители государств в Индии. 2.Основатель монгольской державы. 3.Традиционная система взглядов, рас в Китае. 4.Наименование повелителя Китая. 5.Религия, в VII – VIII вв пришедшая на смену буддизму в Индии. 6.Христианское государство в Африке. 7.Большие группы индийского общества, из которых позднее образова... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube