Категория
История, опубликовано 07.06.2020 02:08

- Что такое «Жеты Жаргы»? - Установите соответствие: 1 Бий А Родился в нынешней Карагандинской области. Соавтор «Жеты Жаргы». Бий Среднего жуза. 2 Указ Б Меры принуждения, применяемые к лицам, признанным виновными в совершении преступления по приговору суда. 3 Казыбек би В Знаток степного права. Осуществлял правосудие в традиционном казахском обществе. 4 Наказание Г Вид правонарушения. 5 Преступление Д Бий Младшего жуза. О справедливости его народ говорил, что он мог «рассечь конский волос строго посередине» 6 Айтеке би Вид нормативно-правового документа, обычно издаваемого главой государства

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вроді а не знаю вчила но забула

Ответ
Ответ оставил: Гость
Самое же страшное заключалось в том, что беспорядки в Париже спровоцировали цепную реакцию. В других городах также началась вакханалия беззакония, сопровождаемая убийствами гугенотов. 

Спустя всего пару дней после Варфоломеевской ночи тысячи гугенотов были вынуждены покинуть не только окрестности Парижа, но и Франции. Они переехали в Польшу, Англию, Германию.

События Варфоломеевской ночи 1572р. вызвали еще большую вражду в обществе. На юге Франции гугеноты подняли восстание. В союзе с городами они создали гугенотский конфедерацию. Это была своеобразная государство в государстве, которая должна армию и систему налогов. Королевское войско потерпело ощутимые потери.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Индия расположена большей часть на полуострове Индостан, в Южной Азий.
2.Климат тропический, идут частые дожди и невыносимая засуха.
3.Сбор овощных культур и ухаживание за скотом.
4.Индуизм
Ответ
Ответ оставил: Гость
Церковь не раз обращалось с призывом к единению, и хотя сами татары были веротерпимы и не представляли никакой угрозы Православной Церкви и вере и даже освободили от дани духовенство и церковные земли, церковь активно боролась против татар. Церковь не раз пыталась призвать к миру князей, отстоять и защитить великую Русь, принимала большое участие в борьбе с игом. Поскольку татары с уважением относились к церкви, то некоторые священнослужители часто ездили в Орду с просьбами. Православная церковь не дала распасться Русской державе в период феодальной раздробленности и монголо-татарского ига. Ведь тогда Русь представляла собой скопление мелких княжеств, постоянно враждовавших между собой. Но церковь была одна, подчиняющаяся одному митрополиту Всея Руси. Митрополия находилась до 1300 г. в Киеве, затем некоторое время - во Владимире, затем в Москве. Именно поддержка церкви позволила начать процесс объединения русских земель вокруг Москвы в 14 веке
.- управление массой
- держать под контролем народ
- моральная поддержка народа



Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: - Что такое «Жеты Жаргы»? - Установите соответствие: 1 Бий А Родился в нынешней Карагандинской области. Соавтор «Жеты Жаргы». Бий Среднего жуза. 2 Указ Б Меры принуждения, применяемые к лицам, признанным виновными в совершении преступления по приговору суда. 3 Казыбек би В Знаток степного права. Осуществлял правосудие в традиционном казахском общес... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube