Категория
История, опубликовано 07.06.2020 02:08

Чем дворяне отличались от бояр? Что такое "посад"? Что такое "городская слобода"?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Не совсем точно,но:
Петр 1,после экспедиции,именуемой Великим Посольством,восхитился красотами запада,а также поставил себе цель подтянуть Россию в плане технической отсталости от стран запада.Достижение выхода к морю-"Окно в Европу",благодаря нему можно было бы без препятствий торговать с другими странами.С другой стороны,основание Санкт-Петербурга на берегу Балтийского моря даёт преимущество-кораблестроение-оно же приводит к сформированию флота прямо в Балтике для войны с Швецией.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Монгольская армия сражалась не с Русью, а с русскими княжествами, которые, по факту, представляли собой вполне самостоятельные государства, - это и стало причиной монгольского ига. Если бы на момент двух сражений - битвы на реке Калка (1223) и битва на реке Сити (1238) - княжества объединились и единым фронтом выступили бы против монгольских туменов, то, скорее всего, нашествие было бы отражено и остановлено.....
Ответ
Ответ оставил: Гость
Библия - это священное писание, в котором изложены все наставления иисуса христа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Русская национальная культура в 19 веке достигла в искусстве, литературе, во многих областях знания высот, определимых словом «классика». Русская литература 19 века заслужено названа "золотым веком». Даже несведущий в литературе, не сможет возразить. Она стала законодательницей литературной моды, стремительно ворвавшись в мировую литературу. "Золотой век" подарил нам многих известных мастеров. XIX век – это время развития русского литературного языка, оформившегося в большинстве своем благодаря А.С. Пушкину. Он начался с расцвета сентиментализма и постепенного становления романтизма, особенно в поэзии. В этот период много поэтов, но главной фигурой того времени был Александр Пушкин. Как сейчас его бы окрестили «звезда».


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Чем дворяне отличались от бояр? Что такое "посад"? Что такое "городская слобода"?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube