Категория
История, опубликовано 06.06.2020 18:40

35 баллов очень надо Ребят я очень надо !!!Задание 3.

1) Выберите из представленных высказываний то, которое, как Вам кажется, наиболее адекватно описывает личность Павла Первого, и приведите 2 аргумента «за» или «против» относительно характеристики его правления. Его правление было удачным и прогрессивным, или, напротив, реакционным и непродуманным?

app.png

2) ответьте на во А) В каких областях жизни были проведены преобразования? (не менее 3-х сфер, с конкретными примерами и датами преобразований).

Б) Какая самая важная мера, предпринята в области внутренней политики? (подробный ответ, не менее 2-х умозаключений).

В) Назовите важнейшее преобразование в экономической жизни (не менее 2-х аргументов).

Г) Назовите самое существенное событие в жизни российского общества (не менее 2-х аргументов и точная дата).

Д) Каковы изменения в армии? (не менее 3-х примеров).

Е) Какие меры были проведены в области культуры? (не менее 3-х примеров с датами).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1930 годы стало понятно, что Европа готовиться к новойбольшой войне. В 1933 году в Германии пришли к власти национал-социалисты. ВСССР начался новый виток репрессии Сталина против высшего командного составаРККА. В Италии к власти рвались фашисты под предводительством Б. Муссолини, ацентральные державы и Великобритания вели себя крайне пассивно перед лицомнеминуемого шторма. Объяснить это можно изменяющейся социально-политической обстановкой в Европе того времени
Ответ
Ответ оставил: Гость
Развитие промышленности и рыночных отношений в различных областях Австро-Венгрии проходило неравномерно. Наибольшего промышленного развития достигли Чехия и Австрия, а Галичина, Буковина, Закарпатье, а также Словакия, Босния и Герцеговина и некоторые другие области ощутимо отставали в своем социально-экономическом развитии.Восточная Галиция, Северная Буковина , Закарпатье сохраняли < strong> аграрный характер экономики , большинство населения было занято в сельском хозяйстве. Развитие экономики на западноукраинских землях все больше определялось интересами крупной фабричной промышленности западных и центральных провинций империи.Промышленность западноукраинских земель под властью Австро-Венгрии в последнюю треть XIX в. почти полностью находилась в руках иностранных капиталистов (немецких, австрийских, канадских). На протяжении 70-х - 80-х гг. XIX в. здесь также происходил интенсивный процесс формирования фабрично-заводской промышленности , главным образом нефтедобывающей, мукомольной, спиртоводочной, лесоперерабатывающей отраслей. На этих предприятиях стали широко применяться паровые двигатели.Но в экономической структуре Австро-Венгрии западноукраинским землям отводилась роль рынка сбыта готовых товаров и источника поступления сырья и рабочей силы в индустриально развитые провинции. Западная промышленность не могла выдержать конкуренции дешевых товаров и начался упадок . Имперское правительство фактически не принимало мер для развития промышленности в Западной Украине. Западноукраинским предпринимателям не предоставлялись налоговые льготы, которыми пользовались в западных провинциях. Доступ западноукраинским товарам на рынки Австро-Венгрии и соседних стран был фактически закрыт. В то же время существовали льготы для вывоза из края сырья и полуфабрикатов.Провозглашенная в 1848 г. крестьянская реформа , главным положением которой была отмена крепостного права, была осуществлена в 50-х гг. Правительство сделало все, чтобы потери помещиков были минимальными и чтобы они получили все необходимое для приспособления к новым условиям хозяйствования.После реформы Западная Украина оставалась краем помещичьих латифундий. Крупным землевладельцам, которые имели 5 и более тыс. гектаров, принадлежало более 40% всех земель. Несмотря на большие остатки крепостничества, сельское хозяйство Западной Украины во второй половине XIX в. постепенно развивалось по-рыночному: в помещичьих и богатых крестьянских хозяйствах работали вольнонаемные рабочие. К концу XIX в. на западноукраинских землях насчитывалось свыше 400 тысяч постоянно занятых и периодически наемных рабочих. Все шире применялась сельскохозяйственная техника, углублялась специализация районов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
22 июня 1941 когда Германия напала на Советский Союз.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Имя:Авраам Линкольн ( Abraham Lincoln )Дата рождения: 12 февраля 1809 г.Знак зодиака: ВодолейВозраст: 56 летДата смерти: 15 апреля 1865 г.Место рождения: Ходженвилл, Кентукки, СШАРост: 193Деятельность: государственный деятель, 16-й президент США, освободитель рабов, национальный герой американского народаСемейное положение: был женатСодержание: показать
Авраам Линкольн: биография


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: 35 баллов очень надо Ребят я очень надо !!!Задание 3. 1) Выберите из представленных высказываний то, которое, как Вам кажется, наиболее адекватно описывает личность Павла Первого, и приведите 2 аргумента «за» или «против» относительно характеристики его правления. Его правление было удачным и прогрессивным, или, напротив, реакционным и непродуманны... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube