Категория
История, опубликовано 07.06.2020 02:02

Контрольная работа

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Незнаю я 5 класс и я новичок и просто это печатаю азазаза кокком

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сухаревская башня была построена в 1692—1695 годах на месте старых деревянных Сретенских ворот Земляного города (на пересечении Садового кольца и улицы Сретенка) .

Башня была сооружена по инициативе Петра I по проекту архитектора М. И. Чоглонова.

Название башня получила в честь Лаврентия Сухарева, чей стрелецкий полк в конце XVII века охранял Сретенские ворота. В 1689 году Пётр бежал от своей сестры царицы Софьи в Сергиеву лавру, полк Сухарева стал на защиту Петра. В благодарность царь приказал построить на месте старых ворот новые, каменные с часами. Позднее в здании этих ворот была размещена морская «навигационная» школа, а затем Московская контора Адмиралтейской коллегии.

В 1698—1701 годах ворота были перестроены в том виде, в котором они и дошли до начала XX века, с высокой, увенчаной шатром башней в центре, похожей на западноевропейскую ратушу. В 1926 году в Сухаревой башне был открыт Московский Коммунальный музей (музей истории города Москвы) .

Несмотря на протесты многих известных архитекторов и историков, Сухаревская башня была разобрана в 1934 году в связи с реконструкцией площади. В принятии данного решения непосредственно участвовал Сталин
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вре́менное прави́тельство ( 2 (15)марта — 25 октября (7 ноября) 1917года) — высший исполнительно-распорядительный и законодательный орган государственной власти в России в период между Февральской и Октябрьской революциями.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В начале XXI столетия политическая жизнь Японии характеризуется бурным процессом перестройки, перегруппировки основных политических сил. С апреля 2001 года пост премьер-министра занимает Дзюнъитиро Коидзуми . Коидзуми — сторонник здоровых финансов и свободных рынков, его приход во власть ознаменовал начало внесения серьезных изменений в японскую жизнь, с более компактным правительством и большей экономической свободой. октябре 2005 года японский парламент одобрил приватизацию почты — главную правительственную реформу начала века. Эта мера является основой экономической стратегии премьер-министра Японии Дзюнъитиро Коидзуми, ядром его «структурной реформы». Ранее отказ одобрить эту реформу послужил ему поводом для роспуска палаты и досрочных парламентских выборов, на которых он 11 сентября одержал убедительную победу и упрочил свои позиции


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Контрольная работа... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube