Категория
История, опубликовано 07.06.2020 02:01

Прочитайте текст. Определите роль Хакназар хана в укреплении внутренней и внешней политики Казахского ханства и сделайте вывод.Напишите 2 факта подтверждающие роль Хакназара Хана в укреплении внутренней политеке,Напишите 2 факта потверждаюшие роль Хакназара Хана в укреплении внешней политеке .Делать обасновонай вывод о роли Хакназара хана в укреплении Казахского ханства.

Хакназар-хан — хан Казахского ханства в 1538-1580 годах, сын Касым-хана и Ханык Султан Ханым. С именем Хак-Назара связывают период возрождения ханства после междоусобиц, в его период правления наблюдался подъём во внутренней и внешней политике государства.

Получив власть, Хакназар начал активную политику по примирению и объединению казахских родов. С переменным успехом, но ему это все же удалось. При всех талантах сына великого Касыма первую известную битву в качестве хана он проиграл. Это произошло в 1549 году под Пул-и-Хатун. Хакназар переправился через Амударью и встретился с туркменским войском, которое нанесло ему тяжелое поражение. Этот жестокий урок хан запомнил надолго, ведь он еще не раз покажет и докажет свои лидера и полководца. Его поступки расширению Казахского ханства. Набравшись сил, Хакназар стал вести активную военную кампанию по нескольким фронтам. По некоторым источникам, в 1556 году из-за попыток вытеснить казахов с могольских степей началась казахско-могольская война. В результате многочисленных битв они были изгнаны за Тянь-Шаньский хребет. Хакназар хану даже удалось отомстить за смерть Буйдаша, разбив сына Абд ар Рашида — Абд ал Латифа.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)причины: усиление феодальной эксплуатации чешского крестьянства со стороны светских и духовных феодалов (увеличение поборов и барщинных повинностей), коррупция католической церкви, вызывавшей всеобщую ненависть своим богатством и развращённостью клира, всё возраставшее немецкое засилье, борьба между ремесленниками и патрициатом (преимущественно немецким) в городах, тяжёлое положение городской бедноты (плебса). 
2)участники-табориты(крестьяне,городская беднота,обедневшие рыцари),умеренные(богатые горожане,феодалы)
3) цели: 1.умеренные - реформирование церковной службы, отмена церковных привилегий и упразднение землевладений церкви; 2. табориты - Реформирование церкви; уничтожение частной собственности; отмена повинностей и крепостной системы. 
4)итог: движение было подавлено, но умеренные гусситы сохранили захваченные владения и ввели новые порядки в чешской церкви.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Египет:
1) Не было такой армии
2) Они не были такими жестокими
3) Всё равно было больше золота
Ассирийцы:
1) Была сильная армия
2) Были очень жестокими
3) Завоёвывали больше странВ ново-ассирийскую эпоху, когда окончательно сформировалась громадная Ассирийская держава, управление обширным государством требовало строгой централизации. Ведение постоянных захватнических войн, подавление восстаний среди покорённых народов и среди широких масс жестоко эксплоатируемых рабов и бедняков требовали сосредоточения верховной власти в руках деспота и освящения его авторитета при помощи религии. Царь считался верховным первосвященником и сам совершал религиозные обряды. Даже знатные лица, допущенные на приём к царю, должны были падать к ногам царя и «целовать перед ним землю» или его ноги. Однако принцип деспотизма не получил в Ассирии такого чёткого выражения, как в Египте в эпохи расцвета египетской государственности, когда было сформулировано учение о божественности фараона. Ассирийский царь даже в эпоху наивысшего развития государства должен был иногда прибегать к советам жрецов. Перед началом крупного похода или при назначении высокого чиновника на ответственную должность ассирийские цари спрашивали волю богов (оракул) , которую им передавали жрецы, что давало возможность правящему классу рабовладельческой аристократии оказывать значительное влияние на политику правительства.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Именно кого? я в комментах отвечу

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) иә, істейді.
2) сылдырмақты. 
3) өзіміз тігеміз .
4) еңбектен беретін апайымыз.
5) мақта қыз
6) батылдықты


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Прочитайте текст. Определите роль Хакназар хана в укреплении внутренней и внешней политики Казахского ханства и сделайте вывод.Напишите 2 факта подтверждающие роль Хакназара Хана в укреплении внутренней политеке,Напишите 2 факта потверждаюшие роль Хакназара Хана в укреплении внешней политеке .Делать обасновонай вывод о роли Хакназара хана в укрепле... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube