Категория
История, опубликовано 07.06.2020 02:01

Зовнішя політика Юрія Хмельницького та результати його правління

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Умершивый прошлый герой!
Ответ
Ответ оставил: Гость
КРЕСТОВЫЕ ПОХОДЫ КРЕСТОВЫЕ ПОХОДЫ (1095–1270), военно-колонизационные походы европейцев на Ближний Восток (в Палестину, Сирию, Египет, Тунис) в конце 11–13 вв. в форме паломничества с целью освобождения Святой Земли (Палестины) и Гроба Господня (в Иерусалиме) от «неверных» (мусульман).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Незнаю ты потом ссылку Скинь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главенствующим, самым богатым и образованным сословием было дворянство. Закон закреплял за ним ряд привилегий, важнейшей из которых было право владеть крепостными крестьянами. Имения, населенные “крепостными душами”, были главным источником дворянских доходов. Обязательная служба дворянства (исключая военное время) была отменена еще в 1762 г. 

Ряд важных привилегий имело купечество. Оно было освобождено от некоторых податей и от рекрутчины. Самые богатые купцы (первой гильдии) имели преимущественное право вести внешнюю и внутреннюю торговлю. Купцы второй гильдии обладали привилегиями в крупной внутренней торговле, а третьей —в мелкой городской и уездной. 

К числу привилегированных сословий относилось и духовенство.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Зовнішя політика Юрія Хмельницького та результати його правління... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube