Категория
История, опубликовано 07.06.2020 01:59

3 во про средневековую корею быстрооо

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Столица Республики Корея?

.Та самая корейская лапша, в которую добавляют определенный соус и она становится "темной в официально-вежливом стиле корейского языка:

Ответ
Ответ оставил: Гость

1Ким Чен Ын — где здесь имя, где фамилия, а где отчество? 2Виктор Цой — кореец?  

3 Почему Кореи две?

Объяснение:

1Ким — это фамилия. Соответственно, имя — Чен2. Да, по отцу. Мама у Виктора была русская. Цой — это русский вариант произношения той самой корейской фамилии Чхве, которая занимает четвертое место в списке самых рас ненных фамилий. Именно так ее расслышали и записали чиновники, регистрировавшие первых корейских переселенцев, прибывших на российскую землю во второй половине XIX века.3К этому привели итоги Второй мировой войны и последующее разделение мира на два лагеря — капиталистический и социалистический. Поражение Японии во Второй мировой вернуло корейцам национальную независимость — с 1910 по 1945 год Корея была японской колонией, — но тогда страны-победительницы не смогли договориться о приемлемом для обеих сторон будущем Кореи, и так возникла пресловутая 38-я параллель  

 

, по которой в дальнейшем были поделены зоны влияния. В 1948 году на севере возникла Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР), поддерживаемая СССР, а на юге — Республика Корея (РК), «дружившая» с США. Каждая из Корей хотела быть главной и единственной — летом 1950 года разразилась корейская война, чуть не перешедшая в Третью мировую. Продлившись три года, конфликт закончился временным перемирием, которое длится до сих пор, а две страны стали развиваться независимо друг от друга, по-прежнему стараясь доказать себе и всему миру, что каждая и есть истинная Корея.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Единая Россия
-----------------------------------
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жовтень 1517, розпочав Лютер
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это слишком сложно извените но баллы мне нужны соррии


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: 3 во про средневековую корею быстрооо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube