Категория
История, опубликовано 06.06.2020 19:31

Основные идеи Абу Рейхана Аль-Бируни нужно сегодня

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

В самом первом сочинении «Хронология, или памятники минувших поколений» (1000 год) аль-Бируни собрал и описал все известные в его время системы календаря, применявшиеся у различных народов мира, и составил хронологическую таблицу всех эпох, начиная от библейских патриархов.

В завершенном в 1030 году труде «Индия, или Книга, содержащая разъяснение принадлежащих индийцам учений, приемлемых разумом или отвергаемых» аль-Бируни дал детальное научно-критическое описание быта, культуры и науки индийцев, изложил их религиозно-философские системы, достаточно точно переложив учение классической санкхьи, теорию космической эволюции, учение о связи души с «тонким телом» и др. Здесь же изложена знаменитая легенда о создателе игры в шахматы.

Астрономии Бируни посвятил 45 сочинений. Популярным введением в астрономическую науку служит «Книга вразумления начаткам науки звёзд», написанная около 1029 года и дошедшая до нас в двух вариантах: на арабском языке и на фарси. Эта книга состоит из 530 во и ответов по геометрии, арифметике, астрономии, географии, хронологии, устройству астролябии и астрологии.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эм. я Тебе пересказать что ли должен. ? мы то здесь при чем. сама пересказывай
Ответ
Ответ оставил: Гость
Атом -  наименьшая часть химического элемента, являющаяся носителем его свойств. Если их разъединить, будет бум :D Ну ладно, их можно разъединить 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Обособленная общественная группа
2)Член высшей варны индуистского общества.
3)Ряд каст занимающее самое низкое звание в кастовой иеархии в Индии.
4)Буддизм-религия.
1)Жрецы,воины,земледельцы,слуги.
2)Это значит что человек принадлежащий к касте никогда не станет жрецом.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Основные идеи Абу Рейхана Аль-Бируни нужно сегодня... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube