Категория
История, опубликовано 07.06.2020 01:54

1905–1907 рр. у Російській імперії відбулася…:

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
А - Робеспьер
Б - Напалеон (но это не точно)
В - Людовик 16
Г - Дантон

В 1798 Наполеон во главе экспедиционного корпуса отправлен в Египет
Ответ
Ответ оставил: Гость
1-Б) Строительство пирамид Хеопса, Хефрена
2-А)Появление законов Хаммурапи 
3-В)Строительство "Вавилонской Башни"

Ответ
Ответ оставил: Гость
С Россией вроде,но там Наполеон слил катку)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сухаревская башня была построена в 1692—1695 годах на месте старых деревянных Сретенских ворот Земляного города (на пересечении Садового кольца и улицы Сретенка) .

Башня была сооружена по инициативе Петра I по проекту архитектора М. И. Чоглонова.

Название башня получила в честь Лаврентия Сухарева, чей стрелецкий полк в конце XVII века охранял Сретенские ворота. В 1689 году Пётр бежал от своей сестры царицы Софьи в Сергиеву лавру, полк Сухарева стал на защиту Петра. В благодарность царь приказал построить на месте старых ворот новые, каменные с часами. Позднее в здании этих ворот была размещена морская «навигационная» школа, а затем Московская контора Адмиралтейской коллегии.

В 1698—1701 годах ворота были перестроены в том виде, в котором они и дошли до начала XX века, с высокой, увенчаной шатром башней в центре, похожей на западноевропейскую ратушу. В 1926 году в Сухаревой башне был открыт Московский Коммунальный музей (музей истории города Москвы) .

Несмотря на протесты многих известных архитекторов и историков, Сухаревская башня была разобрана в 1934 году в связи с реконструкцией площади. В принятии данного решения непосредственно участвовал Сталин


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: 1905–1907 рр. у Російській імперії відбулася…:​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube