Категория
История, опубликовано 06.06.2020 19:46

Назовите направления развития образования в Казахстане в конце XIХ - начале ХХвв. и приведите примеры развития каждого направления. (3примера) (2направления

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Образование в Казахстане — непрерывный процесс воспитания и обучения, осуществляемый в целях нравственного, интеллектуального, культурного, физического развития и формирования профессиональной компетентности[1].

Обязательное образование в Казахстане предусматривает обучение в течение 11 лет. Обычно дети начинают ходить в школу в возрасте шести или семи лет. С трех до шести лет они могут посещать детские сады (дошкольные учреждения). Начальная ступень образования, 1-6 классы, охватывает учеников до 11 лет, среднее образование — до 17 лет. когда почти все ученики проходят Единое национальное тестирование (ЕНТ), которое одновременно является и вступительным экзаменом в вузы, и выпускным экзаменом по окончании школы.

По мнению международной Организации экономического сотрудничества и развития OECD казахстанская система образования является основой для экономической диверсификации страны. Однако, несмотря на все усилия государства она не котируется в мире , её функционирование продолжает сопровождаться многочисленными трудностями. Среди основных проблем казахстанской системы образования организация OECD указывает на отсутствие равноправного доступа к качественному образованию для разных категорий учащихся, ограниченная самостоятельность учебных учреждений, низкий уровень их финансирования, отсутствие эффективной системы студенческих займов и т. д. Попытки последовательного реформирования высших учебных заведений не позволяют адекватным образом справиться с фундаментальными недостатками, присущими всей системе образования страны в целом

Ответ
Ответ оставил: Гость
Усиливается, ли культурный подъем в Украине в последней четверти 16-начале 17 вв. с появлением братств??


Ответ
Ответ оставил: Гость
Еретики проповедовали правду - истину, но это мешало
католической церкви, поэтому на еретиков устраивались гонения.
В проповедях и действиях еретиков мы видим толерантное поведение
по отношению к христианам
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я бы хотел помочь но не могу


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Назовите направления развития образования в Казахстане в конце XIХ - начале ХХвв. и приведите примеры развития каждого направления. (3примера) (2направления... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube