Категория
История, опубликовано 07.06.2020 01:55

Гунны двинулись на запад,потому что

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение: Гунны двинулись на запад потому что хотели сохранить свою национальность

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ремесло играла роль в том что крестяни когда им небыло ничего есть они занимались ремеслом
Ответ
Ответ оставил: Гость
Торговые отношения вот понятно
Ответ
Ответ оставил: Гость
По порядку.
1. Французская революция случилась потому, что в французском обществе царила не только бедность (а государство было на грани банкротства), но ещё и неравенство: до 98% людей составляло третье сословие, как известно, непривилегированное и в большинстве своём бедное. А привилегированные сословия обращать внимания на интересы простого народа не хотело, считая/надеясь, что им всё сойдёт с рук (вспомнить хотя бы фразу "После нас - хоть потоп").
2. Французская революция уничтожила прежнее французское общество, которое называется Старый порядок. "Свобода, равенство, братство" - лозунг революции. Это хорошо, конечно, что стали соблюдаться права и учитываться интересы простого народа. Но революция была направлена скорее не то что на учёт их интересов, а скорее на расправу с привилегированными сословиями - духовенством и аристократией. Народ, которому нечего терять, и который постоянно был угнетаем, естественно в те годы и думать не желал про какие бы то ни было интересы аристократии. И занимался бескомпромиссной расправой. Что Старый порядок, что общество революционных лет - дисбалансированно. Поэтому угнетателям отомстили, но это не привело к процветанию экономики и стабильности, потому что всё продолжалось и продолжалось деление на "хороших и плохих".
3. Английская революция началась сначала длительной гражданской войной (как и Французская), хотя и не сопроводилась такой опасной интервенцией. После свержения монархий и в первом, и втором случае наступил республиканский период, но крайне нестабильный, экономическое положение было тяжёлым, а новые режимы расправлялись с власть имущими классами старых. В итоге в обеих странах произошла реставрация монархии.
4. Пострадали интересы духовенства и феодальной аристократии, а выиграли в целом интересы простого народа, который получил доступ к политической власти, и которых было абсолютное большинство, в отличие от прежних элит. Но и тех, и других погибло очень много. Любого человека, даже самого бедного, если он был хоть как-то лоялен старому режиму или нелоялен новому, могли казнить на гильотине.


5. Отношение европейских государств было не только негативным, но и выразилось в интервенции во Францию. Потому что эта революция создавала опасный прецедент: узнав об этих событиях, в других странах, ещё не свергнувших старые порядки и живших в обществе феодальных пережитков, народ/группа заговорщиков могли создать угрозу власти и существующим социальным системам (а революция создаёт уже принципиально новые).


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Гунны двинулись на запад,потому что... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube