Категория
История, опубликовано 07.06.2020 01:53

составить тест 15 во с 3мя вариантами ответа Тема: Ликвидация Хивинского ханства. (варианты ответа должны быть нормальными, 37 параграф 128 стр учебник по истории Узбекистана 2019 года) во не обязательно с учебника, но желательно​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как его рисовать тоже не могу понять еххххххххххххуукккуууу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Выгодное географическое положение способствовало развитию мореплавания и торговли. Города и селения распологались по береговой линии, что было связано с одним из основных занятий финикийцев - рыболовле. Они ловили рыбу, и соответсвенно торговали ей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Этих людей мы видим каждый день. Они стали привычной и неотъемлемой частью городского населения. Скрывать нечего: были они и раньше - побирушки, попрошайки, тунеядцы. Но возросшая с реформами страны их масштабность заставляет порой задуматься об их неимоверных количествах. Помнится, еще в счастливом пребывании детства, овеянного неведением человеческих трагедий, я была не столько удивлена, сколько напугана видом оборванного, грязного человека, по пояс залезшего в мусорный бак.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рюрик(862-879)
Основал династию Рюриковичей
Перенес столицу в Новгород(864)
Олег(879-912)
Перенес столицу в Киев(882)
Начал собирать дань с Византийцев(907)
Игорь(912-945)
2 неудачных похода на древлян(Хотел взять больше дани, чем Олег). Во время последнего похода Игоря убили.
Ольга(945-957)
Первая на Руси приняла крещение
Святослав(957-972)
Расширил границы Руси, покорив Вятичей в 966 году.
Разгромил Хазарский каганат в 965 году.
Территории Руси увеличились от Поволжья до Каспия, от сев. Кавказа до Черного моря, от Балканских гор до Византии.
Святослав стал первый из князей назначать наместниками своих сыновей в восточно-славянские земли вместо племенных князей.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: составить тест 15 во с 3мя вариантами ответа Тема: Ликвидация Хивинского ханства. (варианты ответа должны быть нормальными, 37 параграф 128 стр учебник по истории Узбекистана 2019 года) во не обязательно с учебника, но желательно​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube