Категория
История, опубликовано 07.06.2020 01:52

Составьте в тетрадей сравнительную таблицу "достижения индийской и аранской культур в XVI–XVII вв поскорее:(​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Феодализм оставался, т. к. до сих пор давали земли за службу. развовалось капитал. общество. т.к. был капит. переверот. капитал это деньги, которые дают дентги
Ответ
Ответ оставил: Гость
Египтяне строили дома из обмазанного глиной тростника. в Египте было мало древесины, но в изобилии рос тростник по берегам Нила. Жители Месопотамии строили дома из глиняных кирпичей и из камня. в Двуречье в избытке было глины и камня, но очень мало древесины. Индийцы строили дома из древесины и тростника. в стране было много лесов. Египтяне, жители Месопотамии и индийцы занимались земледелием. их государства располагались по течению крупных рек и было много плодородной земли. В зависимости от географических особенностей занятия жителей также и различались, например, в Месопотамии было развито рыболовство и мореплавание, тогда как в Египте мореплавание было развито слабо.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Английская революция XVII века, известная также как Английская гражданская война (англ. English Civil War) — процесс перехода в Англии от абсолютной монархии к конституционной, при которой власть короля ограничена властью парламента, а также гарантированы гражданские свободы. Первая гражданская война началась 22 августа 1642 г., когда Карл I приказал поднять своё знамя над замком Ноттингем, а закончилась революция в 1645 г., когда Кромвель создал «Армию нового образца», одержавшую решающую победу в сражении при Нэйзби. Гражданская война завершилась полной победой парламента. Революция открыла путь к промышленной революции в Англии и капиталистическому развитию страны. Происходила в 1640—1650-х годах(посмотри тут ответ)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Примеры горизонтальной: переезд из одного города в другой, смена вероисповедания, переход из одной семьи в другую после распада брака, смена гражданства, переход из одной политической партии в другую, смена работы при переводе на приблизительно равнозначную должность.

Примеры вертикальной: смена низкооплачиваемой работы на высокооплачиваемую, превращение неквалифицированного рабочего в квалифицированного, избрание политика президентом страны, разжалование офицера в рядового, разорение предпринимателя, перевод начальника цеха на должность бригадира.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Составьте в тетрадей сравнительную таблицу "достижения индийской и аранской культур в XVI–XVII вв поскорее:(​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube