Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:03

В письменных источниках, каких стран упоминается о гуннах_______________....

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:антонимы:Алыс;ұсақ;ыстық;

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Vshokole es arO &enA
Ответ
Ответ оставил: Гость
Труд рабов использовался во всех отраслях экономики. Основную их часть обычно составляли военнопленные. Залоговое рабство, когда люди продавали сами себя, распространения не получило. Рабы имели ряд привилегий, например, право иметь свои печати и участвовать в различных сделках в качестве полноправных партнеров. Раб мог выкупить сам себя, уплатив определенный оброк, а также быть истцом, свидетелем или ответчиком в судебных разбирательствах, разумеется, не против своих хозяев. Была распространена практика привлечения к труду наемных рабочих за определенные деньги. Труд таких работников получил особенное распространение в Вавилонии, где они рыли каналы, устраивали дороги и собирали урожай с царских или храмовых полей 
Распространение сети дорог способствовало развитию торговли между различными сатрапиями. Царская дорога Персидской державы начиналась в Лидии, пересекала Малую Азию и проходила через Вавилон, а оттуда – в Сузы и Персеполь. Проложенные еще греками морские пути успешно использовались персами в торговле и для переброски военной силы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Создание Российской империи, во главе с императором; Создание Сената и коллегий  ; Создание Синода  ; Создание губерний во главе с губернаторами; Рекрутство для создания регулярной армии на подобие Семеновского и Преображенского полков; Создание Морской академии ; акцизы на продажу соли, алкоголя и т. д. для пополнения казны; Создание мануфактур и как следствие развитие российской промышленности; Указ о единонаследии , табель о рангах; Появление государственных крестьян; Указ о создании Академии наук (не дожил до открытия) .Основал и строил Санкт-Петербург.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: В письменных источниках, каких стран упоминается о гуннах_______________.... ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube