Категория
История, опубликовано 06.06.2020 19:58

В чем особенность репрессий на Донбассе?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Пётр Порошенко 20 февраля 2018 года подписал скандальный законопроект "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях", целью которого является обеспечение реинтеграции восставшего Донбасса в состав Украины или, проще выражаясь, зачистки.

По словам самого Порошенко, этот закон не нарушает минских соглашений. Правда, об этих соглашениях в положении, касающемся "реинтеграции", не упоминается ни разу.

Что несёт Донбассу "реинтеграция" от Порошенко?

Также президент Украины дал поручение министру обороны Степану Полтораку и начальнику генерального штаба Виктору Муженко подготовить к 1 апреля предложения по изменению формата военной операции и утвердить кандидатуру командующего объединёнными силами. По факту это означает легализацию присутствия в Донбассе вооружённых сил Украины.

При этом представители ВСУ наделяются практически неограниченными полномочиями в отношении гражданского населения, которые позволяют им безнаказанно проводить обыски, аресты, до любых лиц, подозреваемых в сотрудничестве с "оккупантами" или даже в нелояльности к киевскому режиму. На практике это означает одно: для Украины не существует даже таких фундаментальных гражданских прав для людей, проживающих в так называемой зоне АТО, как право на жизнь, свободу слова, свободу перемещения и неприкосновенность жилища

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это идет речь о мести княгини Ольги за мужа князя  Игоря , которого убили древляне ,за то что он стал собирать повторно дань , тем самым Ольга сожгла город 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вместе с образованием Российского государства продолжалось формирование феодального общества. Для него было характерно наличие слоя феодалов-землевладельцев и зависимых от них крестьян.
 Боярином со временем стали называть любого собственника земли с крестьянами — вотчины. Положение русских бояр отличалось от положения западноевропейских феодалов. Так, на Руси не было боярских замков.
Московские князья нуждались в сильном войске. Но за военную службу нужно было платить. Денег в казне не хватало, поэтому служилым людям (их называли дворянами) давали земельные владения с крестьянами. В 80-х гг. XV в. Иван III выселил из Новгородской земли многих бояр, а на их земли «испоместил» московских служилых людей. Так появилась вторая форма феодального землевладения — поместье.
Если вотчину ее владелец мог передать по наследству или продать, то поместье считалось собственностью великого князя. За обладание им надо было нести службу, его нельзя было продавать, дарить, завещать.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Напиши в личку , отправлю .....


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: В чем особенность репрессий на Донбассе?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube