Категория
История, опубликовано 07.06.2020 01:53

Римский историк Корнелий Тацит о древних германцах.
О незначительных делах совещаются старейшины, о важных – все. Сходятся в определенные дни, а
именно: в новолуние или полнолуние, так как германцы верят, что эти дни являются самыми счастливыми
для начала дела. На собрание собираются два-три дня, пробираются из своих удаленных поселений через
леса и болота. Когда толпе вздумается, они усаживаются вооруженные. Затем выслушивается вождь или
старейшины. Если мнение не нравится, его отвергают шумным ропотом, а если нравится, то потрясают
копьями: восхвалять оружием является у них почетнейшим одобрения.
Перед народным собранием можно выступать с обвинением и предлагать на разбирательство дела,
влекущие смертную казнь.
На этих же собраниях производятся выборы старейшин и вождей. Вождями становятся
наихрабрейшие. Юноши получают из рук старейшин щит и копье, таким образом, становятся
взрослыми…
В сражении вождю стыдно быть превзойденным храбростью своей дружиной, дружине же стыдно
не сравняться с вождем, вернуться же живым из боя, в котором пал вождь, - значит, на всю жизнь покрыть
себя позором…
Если племя, в котором они родились, долгое время живет без войн, то многие знатные юноши
отправляются к племенам, которые ведут какую-нибудь войну, так как этому народу покой противен, да и
прокормить большую дружину можно только грабежом и войной. Дружинники же от вождя получают и
боевого коня, и победоносное копье, а вместо жалованья для них устраиваются пиры. Их легче убедить
вызвать на бой врага и получать раны, чем пахать землю и ждать урожая.
У германских племен существует обычай, чтобы все добровольно приносили вождям некоторое
количество скота или земных плодов.
Деревни они устраивают не по-нашему. Живут в длинных домах из жердей, которые покрывают
соломой. Каждый окружает свой дом Германцы не выносят, чтобы их жилища
соприкасались друг с другом, селятся они в отдалении друг от друга, где кому приглянулся какой-нибудь
ручей, или поляна, или лес. Пашни устраивают на прибрежных лугах, сеют ячмень овес, лен.
Германцы любят, чтобы скота было много: в этом единственный и самый приятный для них вид
богатства. В золоте и серебре боги им отказали.
Оружие
1. У древних германцев было оружие: (1)
К оружию они относились (2)
С оружия (3)
2. Германцы считали войну (4) занятием.
Во время войн племенем управляли (5) , которые раздавали своим воинам (6)
и устраивали
Вождь должен быть (7)
Управление
Наиболее важные во древние германцы решали на (1)
, которое проводилось так: (2)
Были и люди, которые управляли племенами. Это (3) и (4)
. Они должны быть (5)
Германцы относились к ним (6) и должны были
(7

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Императора Александра II и американского президента Авраама Линкольна объединили стоявшие перед ними общие задачи, параллельные усилия и схожая судьба.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Расселение славян на обширных пространствах Центральной, Юго-Восточной и Восточной Европы стало главным содержанием поздней фазы Великого переселения народов (VI – VIII вв.). Одна из группировок славян, расселившаяся в лесостепных областях Восточной Европы, именовалась антами (слово иранского либо тюркского происхождения) .наиболее вероятно, что славяне занимали в первой половине I тысячелетия н.э. земли от верхней и средней Вислы до среднего Днепра. Расселение славян происходило по трем основным направлениям: - на юг, на Балканский полуостров; - на запад, в Среднее Подунавье и регион между Одером и Эльбой; - на восток и север по Восточно-Европейской равнине. Соответственно в результате расселения сформировались три существующие доныне ветви славянства: южные, западные и восточные славяне.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Так-же,как и другие империи и государства,персидцы занимались земледелием.У них были зернотерки,которые помогали им делать муку из зёрен,мотыжные орудия труда,но после мотыжных орудий труда-появились другие орудия,которые помогли им ещё лучше освоить земледелие.Они очень любили это занятие.Были несколько людей,которые занимались земледелием и получали за это какую-то прибыль,так как в персии это считалось работой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Трудно найти подходящие слова, чтобы описать впечатления от готического собора. Они высоки и тянутся к небу бесконечными стрелами башен и башенок, вимпергов, фиалов, заостренных арок. Но больше поражает не столько высота, сколько богатство аспектов, открывающихся, когда обходишь кругом собора. И вот человек который впервые увидел этот собор понимает что это самое лучшая архитектура которую он когда либо видел в своей жизни. И вот он обходит его со всех сторон и видит что он очень высокий и длинный. И он понимает, что потребуется не мало времени чтоб его обойти. И с каждой точки собор смотрится по - новому. В отличие от романской церкви с ее четкими, легко обозримыми формами, готический собор необозрим, часто ассиметричен и даже неоднороден в своих частях: каждый из его фасадов со своим порталом индивидуален. Стены не ощущаются, их как бы и нет. Арки, галереи, башни, какие - то площадки с аркадами, громадные окна, все дальше и дальше бесконечно сложная, ажурная игра ажурных форм. И все это пространство обитаемо - собор и внутри и снаружи населен массой скульптур. Они занимают не только порталы и галереи, но их можно найти также и на кровле, карнизах, под сводами капелл, на винтовых лестницах, возникают на водосточных трубах, на консолях. Словом, готический собор - это целый мир. Он и действительно вобрал в себя мир средневекового города. Сплошные своды заменяются реберными перекрытиями системой несущих арок. Вся воздушность, вся сказочность готического строения имеет рациональную основу: она вытекает из каркасной системы постройки. Галереи используются для установки статуй, а окна - для монументальной живописи из цветных стекол. Средневековые художники страстно любили чистые, яркие, звучные краски. Это сказалось и в витражах, и в миниатюрах, и в раскраске скульптур. Эти соборы не снаружи, ни внутри не кажутся подавляющими. Они предстают скорее как воплощение деятельной жизни средневекового города. Они рассчитаны на многолюдье, чтобы вокруг кипела жизнь. Внутри собор просторен, трансепт почти сливается с продольным пространством. Стиль готики драматичен, но не мрачен и не уныл. . Все изобразительное убранство готических соборов, включая статуи, рельефы, витражи и алтарную живопись, все это мыслилось как своеобразная энциклопедия средневековых знаний - конечно подчиненных богословию. Причем в каждом соборе прослеживалась своя тема.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Римский историк Корнелий Тацит о древних германцах. О незначительных делах совещаются старейшины, о важных – все. Сходятся в определенные дни, а именно: в новолуние или полнолуние, так как германцы верят, что эти дни являются самыми счастливыми для начала дела. На собрание собираются два-три дня, пробираются из своих удаленных поселений через леса... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube