Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:05

Параграф 29, *на стр*173 задание, продолжите заполнение таблицы.*

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ойна за независимость в Северной Америке была прямым следствием нарастающих противоречий между метрополиями и колониями, особенно переселенче-скими, какими были американские колонии Англии. Колонии быстро набирали силу, стремясь к экономической и политической самостоятельности, метрополии же продолжали видеть в них только источники сырья и огромных доходов. В 1763 г. Англия запретила, например, самостоя-тельные переселения на земли, захваченные у Франции на Западе страны. Колонисты могли полу-чать промышленные товары только из Англии, по ценам, установленным Англией, и продавать сырье только Англии.

В середине XVIII в. в Северной Америке насчитывалось 13 не зависимых друг от друга шта-тов (губерний) , подразделявшихся на более мелкие административные единицы. Население коло-ний превышало 1,5 млн. чел. Все важнейшие дела в отдельных колониях и мелких округах реша-лись в собраниях всех совершеннолетних граждан, а в главных городах штатов – в собраниях вы-борных представителей от округов, причисленных к этим штатам.

Колониями управляли губернаторы, назначаемые английским королем. Британское прави-тельство мало заботилось о нужде колонистов в далекой Америке и не предоставляло им никаких прав

Ответ
Ответ оставил: Гость
Восстание Ивана Болотникова стало следствием углубляющегося системного кризиса. Восстание Ивана Болотникова продолжалось с 1606 по 1607 год. Центром крестьянского восстания под предводительством Болотникова стал Путивль. В Путивль, воевода которого активно помогал Болотникову в организации войска, стекались недовольные люди – крестьяне, бояре, казаки, стрельцы и посадские люди.

Целью своего восстания Иван Болотников объявил восстановления на престол законного царя Лжедмитрия II. Лжедмитрий второй был самозванцем в квадрате, выдавал себя за Лжедмитрия первого, чудом спасшегося от рук Шуйских.

В октябре 1606 года отряды Болотникова осадили Москву. Осада Москвы восставшими длилась около двух месяцев. В решающий момент, на стороне Болотникова обнаружились предатели, перешедшие на сторону Василия Шуйского. Отряды Болотникова отступили от Москвы. Боевые действия переместились в окрестности Калуги и Тулы. В мае 1607 года, отряды Ивана Болотникова были разбиты. Остатки восставших укрепились в Туле, которую осадили царские войска.

Восставшие долго оборонялись. Царские войска оказались силнее, и в октябре 1607 года, восставшие сдались и выдали царским войскам Ивана Болотникова.

Пленного Болотникова сослали в Каргополь, где ослепили и утопили. Восстание Ивана Болотникова пошатнула начавшие складываться феодальные отношения. Крестьяне отсрочили окончательно закрепление крепостного права аж на сорок лет
Ответ
Ответ оставил: Гость
В конце XIX в. началось оформление противостоящих друг другу блоков европейских держав. В 1882 г. был создан Тройственный союз, объединивший Германию, Австро-Венгрию и Италию. Блок имел агрессивный характер. Державы, входившие в него — особенно Германия, стремились к максимальному усилению своего политического и экономического влияния в различных регионах: в Юго-Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке
Ответ
Ответ оставил: Гость
Болгария советское государствои православное


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Параграф 29, *на стр*173 задание, продолжите заполнение таблицы.*... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube