Категория
История, опубликовано 07.06.2020 01:50

Яка міжнародна подія мала вирішальний вплив на долю Лівобережної Гетьманщини на початку XVIII ст? А. Розгром турків під Віднем польським військом на чолі з королем Я.Собецьким; Б. Перший поділ Австрією, Пруссією та Росією Речі Посполитої;
В. Повстання під проводом Палія;
Г. Північна війна​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
5 мая 1945 г. началось восстание чехов против немецкой оккупационной власти. Одновременно оно стало началом явного возмездия со стороны чехов за всю несправедливость, которую им когда-либо причинили немцы. Жертвами этого возмездия стали все без исключения немцы в Судетской области, в Богемии и Моравии, и солдаты, и гражданские, и женщины, и дети. В столице Чехии в то время находилось около 200 тысяч немцев, в остальной Богемии и Моравии и Судетской области – более трех миллионов немцев. Судетские немцы, проживавшие в Богемии, Моравии и Силезии более 700 лет, попали в состав чешского государства только после мирного договора, завершившего Первую мировую войну.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 в южной азии
2зимний, летний и сезон дождей
3 работуют как и все, только это досих пор бедная страна
4они верят в индуизм
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для поддержания «чистоты веры» решением римского папы и испанских королей в конце XV века была создана испанская инквизиция. Ее возглавил Томас Торквемада, прославившийся на всю Европу своей жестокостью.
Заподозренных в отступлении от христианства ждало суровое наказание. Инквизиторы бросали их в тюрьмы, пытали и, получив нужные «доказательства» вины, приговаривали к аутодафе. Казнь еретиков проходила в присутствии короля, духовенства и толп народа. Первое испанское аутодафе состоялось в феврале 1481 года в городе Севилья. Вскоре сожжения еретиков стали происходить постоянно, и для казней была выстроена особая площадка – «жаровня».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Б, но это не точно. помню что-то про это, но забыл. По моему Б


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Яка міжнародна подія мала вирішальний вплив на долю Лівобережної Гетьманщини на початку XVIII ст? А. Розгром турків під Віднем польським військом на чолі з королем Я.Собецьким; Б. Перший поділ Австрією, Пруссією та Росією Речі Посполитої;В. Повстання під проводом Палія;Г. Північна війна​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube