Категория
История, опубликовано 07.06.2020 01:49

Определи коэффициенты a, bис линейного
уравнения с двумя переменными:
x - 3y + 3 = 0.
ответ:
a = 1​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 Экспозиция 2 Завязка

 3 Развитие действия 4 Кульминация  5 Развязка
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если имеется в виду гражданская война, то я помню несколько нюансов:
У "Красных" было больше шансов на победу по причине:
- Удачное географическое положение. Вся власть сосредотачивалась в столице, в то время как белые были "раскиданы" вокруг красных. Просто логически подумать, что обороняться проще, когда враги окружили тебя, чем когда вся сила раскидана по частям. 
- "Белые" были менее организованные. Это факт, ведь белые были обычные люди.
- По вооружению приоритет был у красных, у них было много оружия.
- У красных были войска, то есть более опытные в ратном деле, чем бунтари.
В общем, у красных были люди, деньги, оружие, удачное геогр. положение. 

Это если ооочень кратко.
Источник: Вспоминания из школы(сам на такое отвечал). 


Ответ
Ответ оставил: Гость
В руководстве РКП(б) существовали различные точки зрения на принципы построения единого многонационального государства. Созданная комиссия Политбюро ЦК РКП(б) утвердила проект «автономизации», предложенный И.В. Сталиным. Он предусматривал включение Украины, Белоруссии, Закавказских республик в состав РСФСР на правах автономий. Ленин, ознакомившись с проектом, подверг его резкой критике. Он полагал, что все республики должны на принципах федерации создать Союз — на строго добровольных началах, полном равноправии и сохранении за каждой республикой права на свободный выход из государственного союза. ЦК РКП(б) утвердил ленинские принципы национально-государственного устройства. 30 декабря 1922 г. I съезд Советов СССР утвердил Декларацию и Договор об образовании Союза Советских Социалистических республик. 31 января 1924 г. II съезд Советов СССР принял первую Конституцию СССР (она состояла из Декларации и Договора об образовании СССР). Конституция признавала республики суверенными государствами — с правом свободного выхода из Союза, внесения в свои конституции изменений в соответствии с Конституцией СССР. Высшим органом власти был объявлен Всесоюзный съезд Советов, делегаты которого избирались местными Советами (1 делегат от 25 тыс. городских жителей и 1 делегат на 125 тыс. сельских жителей); в период между съездами — Центральный Исполнительный Комитет (ЦИК) Советов — он состоял из двух законодательных палат — Совета Союза и Совета Национальностей, имел свой руководящий орган — Президиум ЦИК. Исполнительным органом ЦИК СССР стал Совет Народных Комиссаров (СНК), он ведал вопросами обороны, внешней политикой и торговлей, финансами, путями сообщений и др.

Источник: http://5fan.ru/wievjob.php?id=28821
Ответ
Ответ оставил: Гость
Много чем например незнаю чем


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Определи коэффициенты a, bис линейногоуравнения с двумя переменными:x - 3y + 3 = 0.ответ:a = 1​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube