Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:08

В чём состояла суть секретного протокола к советско-германскому договору от 23 августа 1939 года? а) стороны договорились о дате нападения на Польшу, б) стороны договорились о дате нападения СССР на Финляндию, в) стороны договорились о разделе сфер влияния в Восточной и Юго-Восточной Европе.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Чарівним смарагдом іскриться мяке, ніжне листя липи. Чудовим ароматом квітучих лип наповнене повітря. Ясен і клен переплелися густим гіллям. Білокора береза шепоче ніжним листям. Як богатир стоїть посеред галявини здоровенний дуб.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
1234567890tgctgcsgxggcg
Ответ
Ответ оставил: Гость
Исатай Тайманулы и Махамбет Утемисулы были из рода берш ☆
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) оба носили тоталитарный характер
2) был культ вождя : Германия- это фюрер, а  в Италии - дуче
3)была жесткая цензура, однопартийная система,пропаганда,культ вождя
4)Монополия государства на использование всех средств ведения вооруженной борьбы.Армия,полиция,все другие силовые структуры находятся в исключительном подчинении центру политической власти
5)Идеология всей жизни общества.В основе тоталитарной идеологии - рассмотрение истории как закономерного движения к определенной цели,которая оправдывает все средства
6)Существование отработанной системы всеобщего контроля за поведением людей,системы насилия.Для этих целей создаются трудовые и концентрационные лагеря,гетто,где применяются тяжелый труд,пытки людей,подавление их воли к сопротивлению,происходят массовые убийства ни в чем неповинных людей.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: В чём состояла суть секретного протокола к советско-германскому договору от 23 августа 1939 года? а) стороны договорились о дате нападения на Польшу, б) стороны договорились о дате нападения СССР на Финляндию, в) стороны договорились о разделе сфер влияния в Восточной и Юго-Восточной Европе.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube