Категория
История, опубликовано 07.06.2020 02:18

Выписать определение терминов: колония, метрополия, ломбард, верительная грамота транзитная дорога

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Колония - территория, что зависит от иностранного государства и находится под его властью.

Метрополия- государство, которое имеет колонии.

Ломбард- специальная кредитное заведение, что даёт средства под залог.

Верительная грамота- документ, которым снабжается глава дипломатического представительства класса послов или посланников для удостоверения его представительного характера и аккредитования в иностранном государстве

Транзитная дорога- дорога, по которой происходит перевозка грузов и пассажиров .

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
збираючись у похід, козаки мали суворо дотримуватися певних ритуальних дій, серед яких прощання з батьками, шанування старших та церкви, а також молитва. Також перед вирушанням у похід козаки відвідували спеціальні молебни і заготовлювали обереги (хустину, рушник, хрест, жменьку рідної землі), що мали принести їм непереможність та удачу в бою.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Российская империя)))) это не точно
Ответ
Ответ оставил: Гость
В XVII веке Новгород стал центром торговли металлами: медь, свинец и железо; за границу из Новгорода вывозят хлеб. В Пскове торговали ливонцы, они в больших количествах покупали воск и мёд. Из Смоленска ,Новгорода и др вывозили :кожу ,зерно,меха,мясо полотно.смолу и тд. Из Сибири ,Архангельска- соль. На первом месте в русском вывозе, как и в предшествующее время, стояли сырье и полуфабрикаты — лен, пенька и пакля, составлявшие от 20 до 40% всего экспорта. За ними шли кожа, ткани, лес, канаты, щетина, поташ, сало, пушнина. Расширяется круг стран, торгующих с Россией. Среди них первое место занимала Англия. Ее флот нуждался в русском корабельном лесе, пеньке, парусине и т. п. Важное место в английских закупках занимало уральское железо. 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Выписать определение терминов: колония, метрополия, ломбард, верительная грамота транзитная дорога... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube