Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:08

Запишите Причины Грюнвальдской битвы и ее последствия.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В первую очередь из-за залежей нефти,благоприятные условия
Ответ
Ответ оставил: Гость
Победа ислама над более древними верованиями привела к сплочению арабских племен и созданию государства. 
После смерти Мухаммеда гос-во возглавили халифы. За короткий срок первые халифы создали большое войско, главную силу которого составляла конница. римской культурных традиций. Арабская медицина, астрономия, философия, алгебра были на порядок выше европейской науки того времени. Система орошения полей, некоторые сельскохозяйственные культуры были заимствованы у арабов. Широкое распространение получил оформившийся классический литературный арабский язык и письменность на основе арабского алфавита. Многие города халифата стали крупнейшими научными и культурными центрами Средневековья.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В первую очередь опричнина на руси, особый централизованный орган внутренних дел, который предусматривал поиск неугодных царю людей. Уводя народ в тюрьму за малейшую провинность Иван Грозный показал себя с очень жестокой стороны. Тотальный контроль за жизнью людей. Очень серьезные политические гонения. Не будем забывать что в порыве злости Иван 4 убил своего единственного дееспособного сына, тем самым прервав династию Рюриковичей и введя Россию в смуту . И наконец это убийство жен которые не смогли родить ему наследника. Все это характеризует Ивана Грозного как темную и отрицательную личность
Ответ
Ответ оставил: Гость
Животноводство.земледелие.садоводство.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Запишите Причины Грюнвальдской битвы и ее последствия.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube