Категория
История, опубликовано 07.06.2020 01:47

Задание 3............​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Раздел скота между родичами привел к появлению СЕМЕЙСТВ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отношение к Реформам Петра 1 впринципе достаточно положительны. Ну вначале начать можно с того , что именно при петре 1 появилась постоянная структуризованная армия ,служба в которой составляла 25 лет. т.е. это своего рода укрепление власти и державы в целом, показывая на мировой арене что Россия выдвигается в лидирующие страны. Далее это строительство флота что дало возможность соперничать с такой державой как Британия. Тут собственно все хорошо. Далее граондиозная победа в северной войне 1700-1721 и создание Империи Российской. Тоже дает толчок на мировой арене и выдвигает страну в число лидеров. Петр 1 своего рода преобразовал из традиционной Руси в полноценное Европейское государство. Также следует отметить новвоведения в культуре, музыке , исскустве. Европейская архитектура и живопись. Скульптуры и Литература играют красками. В завершение могу сказать что Реформы Петра 1 дали толчок к либеральным реформам однако крепостное право и бытность крестьян не были затронуты. Все эти феерические реформы были для высшего слоя населения России - дворянства. Крестьяне жили по прежнему в вековой Руси.  Крепостное право лишь укреплялось и труд крестьян нисколько не ценился, что в конечных итогах выльется в Крестьянские восстания и бунты, кровопролития на сенатской площади и многое другое

Ответ
Ответ оставил: Гость
Всмыыыыслееее?........
Ответ
Ответ оставил: Гость

Генеральные планы развития Ленинграда
Генеральные планы развития Ленинграда
перспективные планы развития города, утверждённые областным и городским Советами народных депутатов и Советом Министров СССР. Генеральный план определяет комплекс социально-экономических, инженерных и градостроительных мероприятий, рассчитанных на 10—25 лет. На основе генеральных планов составлялись пятилетние и годовые планы развития города и его административных районов, а также проекты планировки и застройки жилмассивов и микрорайонов, магистралей и набережных, площадей, градостроительных узлов, комплексов и ансамблей. Первый вариант проекта планировки Ленинграда разработан в 1932—35 под руководством Л. А. Ильина, Е. И. Катонина и Л. М. Тверского на основе изучения сложившихся исторических тенденций формирования Петербурга — Петрограда — Ленинграда и нереализованных на практике, но перспективных проектов планировки застройки города и его отдельных частей.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Задание 3............​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube