Категория
История, опубликовано 07.06.2020 01:47

ТЖб әдебиет оқу қоршаған орта саяхат орта тақырыптары бойынша алған білімдеріңді қолдана отырып​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Не жасау қажет сонда?Түсінбедім

Ответ
Ответ оставил: Гость
В Египте усиливается влияние Франции, которая рассматривала Египет как стратегический плацдарм для установления господства на Средиземном море. Кроме того, Египет мог служить рынком сбыта для развивающейся промышленности Франции.
В тот период Францыя настойчиво искала выход из внешнеполитической изоляции, в которой оказалась после поражения в войне с Пруссией (1870-1871). В то же время как раз в 1875 г. резко обострились франко-британские отношения - Лондон в обход Франции приобрел акций Суэцкого канала, находившихся ранее в собственности египетского хедива, после чего Англия стала практически единоличным собственником канала. Эта сделка не могла не задеть Францию. В этих условиях Париж был склонен поддержать в очередном восточном кризисе, скорее, не Лондон, а Санкт-Петербург.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне тоже кажется что это храм

Ответ
Ответ оставил: Гость
Во всех религиях древнего мира было многобожие (язычество), только евреи верили в Единого Бога. В буддизме же вообще нет поклонения божеству. Основа учения Будды - погружение в свой внутренний мир, в свое сознание. Главный принцип - самосовершенствование.
Еще одно отличие от всех религий - вера в перерождение душ. Буддисты верят, что после смерти душа человека поселяется в другом живом существе: человеке, животном или растении.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: ТЖб әдебиет оқу қоршаған орта саяхат орта тақырыптары бойынша алған білімдеріңді қолдана отырып​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube