Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:10

. Установление последовательности событий. Расположите в хронологическом порядке следующие события. Укажите ответ в виде последовательности цифр выбранных элементов.

1. Куликовская битва

2. Стояние на Угре

3. Битва на Калке

4. Первое упоминание о Москве в летописях​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Территория, ограниченная между двумя реками Тигром и Ефратом, а с севера ограниченная армянским нагорьем в разные времена называлась по разному. Сейчас это государство Ирак, это арабское название данной земли. Во времена Александра Македонского, сей знаменитый полководец основал здесь сатрапию, которую назвал греческим словом Месопотамия, то есть Среди рек, или как иначе называют это территорию Междуречье.Есть еще похожее название - Двуречье.Еще раньше эти земли называли Вавилонией, Шумером и Аккадом.Благодаря рекам здесь активно развивалось земледелие и эти места считаются одной из колыбелей древнейших цивилизаций.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Часть территории современного гос-ва Израиль( Палестины)

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.2)
2.2)3)1)4)
Надо 20 симводоооов
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поищи в готовых домашних заданиях. А лучше в учебнике.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: . Установление последовательности событий. Расположите в хронологическом порядке следующие события. Укажите ответ в виде последовательности цифр выбранных элементов. 1. Куликовская битва 2. Стояние на Угре 3. Битва на Калке 4. Первое упоминание о Москве в летописях​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube