Категория
История, опубликовано 07.06.2020 01:46

Выделите положительные и отрицательные черты втягивания Африки в мировую экономику.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Экономика Африки после Второй мировой войны

Военные действия Второй мировой затронули лишь Эфиопию, Сомали и Эритрею, тем не менее, армии метрополий активно набирали военных, число которых составляло нескольких тысяч человек. Эти люди не воевали, а скорее, работали на военные нужды и обслуживали войска. Сразу после войны в Африке стали происходить достаточно важные процессы. В частности, на континенте образовалось 17 новых государств – в большинстве своем бывших французскими колониями. Разумеется, разрушение остальных колониальных режимов стало делом времени, а значит, экономику Африки ждали серьезные перемены.

Экономика Африки сегодня

Даже в условиях рыночных преобразований африканский континент не избавился от множества старых проблем. Причина тому – крайне непрофессиональные и неэффективные руководящие кадры. Помимо тотальной бюрократии и полной аморфности любых социальных структур, экономику Африки продолжают терзать бесконечные военные перевороты. Африканские диктаторы и претенденты на их роль стали вести борьбу за огромные капиталы, в то время как 80% населения континента и сегодня продолжает влачить нищенское существование.

Экономики большинства стран «черного континента» сегодня функционируют плохо, к тому же снова набирают оборот проблемы, связанные с нелегальной добычей золота, производством и рас наркотиков, торговлей людьми. В настоящий момент удельный вес Африки в мировом экспорте снижается, что многие эксперты связывают с искусственным нагнетанием тревожной обстановки со стороны некоторых высокоразвитых стран, имеющих здесь свои экономические интересы.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кавур в
Линкольн а
Карл маркс б
Напалеон г
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мидия государство Западной Азии в 6 веке до н. э.
Ответ
Ответ оставил: Гость
 1355—1337 до нашей эры......


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Выделите положительные и отрицательные черты втягивания Африки в мировую экономику.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube