Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:11

Напишите 3 подвигиа казахстанцев в великой отечественной войне​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Правило Сократа
Для получения положительного решения по важному для вас вопросу поставьте его на третье место, предпослав ему два коротких вопроса, на которые собеседник ответит вам "да".

Вначале приведем два исторических эпизода, показывающих, что в древности наиболее просвещенные люди действовали в соответствии с данным правилом.

Первый пример из жизни великого китайского мудреца Кунцзы (Конфуция) (ок. 551-479 до н. э.).

Конфуций в странствиях на горе Тайшань увидел Жунцици, который ходил по пустырю вблизи Чэн, одетый в негодную шубу, подпоясанный вервием, играл на цине и пел.

Конфуций спросил его: "Почему учитель так радостен? " Тот ответил: "У меня много радостей. Небо рождает все десять тысяч вещей, и только человек драгоценней всего. А мне удалось родиться человекам, и в этом первая радость. Различие между мужчиной и женщиной в том, что мужчина почитаем, женщина же в пренебрежении, поэтому мужчина более ценен. А мне удалось родиться мужчиной, и в этом вторая радость. Бывают такие жизни, когда человек лишается возможности увидеть дни и месяцы, даже не успев еще расстаться с пеленками. А я дожил до девяноста лет, и в этом третья радость. Бедность обычна для ученого мужа, смерть же - конец человека. Живя в обычном, жду конца - так чего же печалиться? "

Убедительность речи Жунцици покорила Конфуция. Обратим внимание, что к нетривиальному выводу странник привел слушателя серией утверждений, на каждое из которых тот вынужден был мысленно ответить "да".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отображает какой-либо прошлый период (эпоху) развития человеческого общества, исторические явления и события на данной территории. По пространственному охвату различают исторические карты мира, отдельных регионов, государств, исторических областей, городов и т. д., а по хронологии – карты первобытного общества, Древнего мира, Ср. веков, Нового и новейшего времени. Отражение многих аспектов развития общества, хозяйства, науки и культуры проявляется в большом разнообразии тематики исторических карт. К ним относят также карты археологические, историко-этнографические, историко-политические, военно-исторические, историко-экономические, историко-культурные, истории географических открытий и др.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Этнический состав кыпчаков начал формироваться в VII-VIII веках(7-8 веках). Он состоял из двух групп племён. Западное объединение 11 племён, восточное объединение 16 племён. Ведущим из племён были бори или по другому волки, которых называли ельборили или"народ волков"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Смотри эллектроные уроки,репетитор.Учи постоянно.З апрочитанную страницу дай себе чего-нибудь сладенького =) . Можно с интернета делать проверочные по истории,где ошибки,запоминать их а потом их переррешывать-тоесть,исправлять и понять этот вопрос.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Напишите 3 подвигиа казахстанцев в великой отечественной войне​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube