Категория
История, опубликовано 07.06.2020 01:46

сделать тест по истории 7 класс

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) церковь Покрова в Филях

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Привели к революции средневековья
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он не справился с управлением
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Древнем Египте был вид письма-иероглифы.Так-как современном мире есть бумага у них её не было:писали на папирусе который был изготовлен из тросника.Самые грамотные и образованные  люди в Др.Египте были Жрецы служащие богу люди.Именно благодаря жрецам мы сейчас знаем сколько длится год, вед именно они подсчитали что проходит 365 дней-12 месяцев по 30 дней в каждом.И ещё они могли придсказать лунные и солнечные затмения!

В др.Египте были школы,но их мог позволить себе не каждый: Только сыновья жрецов и сыновья богатых египтян.Поэтому обычные земледельцы,ремесленники и рабы были необразованными.
Египтяне были очень творческими людьми,об этом говорят рельефы,и иероглифы.

Достопримечательности Др.Египта были пирамиды-гробницы фараонов.Самая высокая это пирамида Хеопса её высота 150 метров!Правда при строительстве пирамид погибали люди. 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: сделать тест по истории 7 класс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube