Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:13

Кто входил в первый триумвират с какой целью он был образован

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Последнее столетие до нашей эры было трудным для Римской Республики. Юлий Цезарь, вернувшийся из Испании, жаждал власти. Заполучить ее он мог в союзе с другими участниками политической жизни Рима. Союз Юлия Цезаря, Красса и Помпея был образован в 60 году до нашей эры – позже получил название Первого Триумвирата. Узурпация власти позднее привела к развязыванию гражданской войны. Смерть Красса в 53 году до нашей эры закончила период Первого Триумвирата.

Ответ
Ответ оставил: Гость

Весной 60 года до н. э. Гай Юлий Цезарь, Гней Помпей Великий и Марк Лициний Красс объединили ресурсы с целью захвата власти, учредив, таким образом, 1-й триумвират. Он продлился вплоть до гибели Красса в 53 году до н. э

Ответ
Ответ оставил: Гость
Английская Буржуазная революция (1640-1660)
революция- это коренной переворот жизни общества, который приводит к замене одного строя другим.
буржуазная революция- это революция, которая меняет феодальный строй на капиталистический.
Возникновение конфликта между феодальными пережитками и новыми капиталистическими чертами.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Первая область Италии была :Сардиния.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Япония в свое время отвернулась от Кидая и пошла своим путем. Но какие же были различия между Китаем и Японией, что послужило толчком к таким разным путям развития этих стран и народов. Для начала хочется сказать, что Японии склонна восприимчивость ко всему новому, в отличие от Китая, который был самодостаточен, а самодостаточность и замкнутость народа на себя породила китаецентризм, который трансформировался в антифоринизм, ставший причиной отчужденности Китая от запада до начала XIX века. Китайцы просто не верили в то, что у варваров, обитателей Запада, можно чему-нибудь научиться. 


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Кто входил в первый триумвират с какой целью он был образован... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube