Категория
История, опубликовано 07.06.2020 01:46

Что римляне называли провинцией?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: провинции - завоёванные области Римлянами.

Ответ
Ответ оставил: Гость

единица административно-территориального деления земель вне Апеннинского полуострова. До реформ Диоклетиана была самой крупной административной единицей, впоследствии входила в состав диоцеза.

Объяснение:Читать книги надо

Ответ
Ответ оставил: Гость
Во время Вто­рой ми­ро­вой войны стра­ны Во­сточ­ной Ев­ро­пы были за­хва­че­ны Гер­ма­ни­ей, а затем осво­бож­де­ны вой­ска­ми стран ан­ти­гит­ле­ров­ской ко­а­ли­ции. Часть этих стран (Вен­грия, Бол­га­рия, Ру­мы­ния) из­на­чаль­но сра­жа­лась на сто­роне Гит­ле­ра. После окон­ча­ния войны стра­ны Во­сточ­ной Ев­ро­пы по­па­ли под вли­я­ние СССР.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Флорентийской унией называется договор, заключённый в 1439 году между православной и римско-католической церквями и формально объединивший их (подчинивший греко-православную церковь римско-католической). О необходимости воссоединения христианской церкви говорили еще задолго до церковного собора, на котором была заключена уния (Ферраро-Флорентийский собор), по этому поводу проводились многочисленные переговоры и съезды, но все они были бесплодны. Результат принес только Флорентийский собор.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Принято считать, что вклад древней Индии ограничивается сферой гуманитарных наук, в особенности религии и философии. В самом деле, никакая другая цивилизация, пожалуй, не превзошла Индию в этих областях. Научное знание, представленное мудрецами древности, охватывает широкий спектр таких наук, как физика, химия, математика, астрономия, металлургия, биотехнология, геология, ботаника, метеорология, геммология, медицина и т. д.

Индийским мыслителям принадлежит пальма первенства открытий во многих областях знаний. Изобретение нуля, измерение числа π, формулировка теоремы Пифагора, теория вращения Земли вокруг Солнца, закон гравитации, знание медицины и хирургии явственно свидетельствуют о богатстве научного наследия Индии.

Именно в древней Индии возникла игра в шахматы, которая была основана на математической базе того, что знали индийцы в древности. Господствующее положение занимала астрономия.

Великий астроном Арья Бхата (иногда пишется Арьябхата) доказал, что Земля вращается вокруг своей оси, задолго до того, как это открытие потрясло Средневековую Европу. Древние индийцы знали, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот, о чем утверждали так называемые ученые Европы средних веков.

С Ведическим периодом индийской истории связана уникальная медицинская система Аюрведа (наука о жизни) , методы и лечение которой до сих пор признаются и являются эффективными. В древней Индии возникли этика и философия.

Все это интеллектуальное преимущество в области науки и культуры формировалось в течение многих лет, следуя в русле непрерывной культурной преемственности на протяжении веков.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Что римляне называли провинцией?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube